Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 октября 22 в 11:00  

Признаки брака, который уже не спасти

Новость

Источник фото: Photo by I.am_nah on Unsplash

Да, увы, бывает и такое, что отношения заходят в тупик. Психолог и сексолог Олеся Лупак рассказала о главных признаках того, что брак развалился. Подробности приводит «Доктор Питер».

Когда люди перестают говорить друг с другом, слышать и слушать друг друга, а также замалчивают проблемы, это говорит о том, что ситуация достигла критической точки.

«Например, после рождения ребенка мужа не удовлетворяет секс, а жене не нравится, что муж не помогает ей ухаживать за малышом, у нее не удовлетворяется потребность в поддержке: "Раз ты мне не помогаешь, я не дам тебе секс", "Раз ты мне не даешь секс, я не дам тебе денег" и т. д. Со временем ситуация будет только накаляться, потому что муж может удовлетворить свою потребность на стороне», — объяснила специалист.

Когда вы постоянно сравниваете своего партнера с кем-то, а он сравнивает вас — это также говорит о том, что в отношениях все плохо. Еще хуже, что, думая о другом человеке, вы представляете себе то, насколько ваша жизнь могла бы быть лучше. Иными словами, это измена. Только происходит она не в постели, а в вашей голове.

Пагубным явлением считается, когда ни один из партнеров не способен сделать первый шаг, чтобы помириться после ссоры. Здесь два варианта: либо примирение им не нужно в принципе, либо их гордыня сильнее их любви. Оба варианта говорят о том, что при таком развитии ситуации и отношениям грош цена.

Все новости
Внимание!

Закрыть