Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 сентября 23 в 14:00  

Психолог объяснил, какой тип отдыха необходим женщине

Новость

Источник фото: Photo by Andre Furtado on Unsplash

Женщина — это не только мама, жена, сотрудница, а иногда и начальница, но еще и хрупкий, нежный организм, который может справляться с мультизадачностью лишь при условиях полноценного, качественного отдыха. В противном случае посыпаться могут все вышеперечисленные пункты: от гармонии в семье до успешного построения карьеры. Подробнее об этом в своем Telegram-канале рассказал психолог Марк Бартон.

«Стресс вредит не только нашему психическому, но и физическому здоровью. И чтобы оставаться бодрой, здоровой и полной сил, важно уметь работать со стрессовыми состояниями», — объясняет эксперт.

Так, по словам Бартона, чтобы не сойти с ума и не заболеть, важно правильно уметь расслабляться. И это не подразумевает сидение в телефоне и листание ленты в социальных сетях.

«Один из действенных вариантов — уделите время хобби, чему-то, что вас радует. Если сейчас у вас нет такого занятия, вспомните, что вы любили делать раньше. Например, вы просто обожали рисовать. Займитесь этим не откладывая. Картины по номерам, уроки в интернете, просто абстракция. Или вы давно мечтали заняться пением. Не обязательно ходить к преподавателю вокала, если у вас нет такой возможности. Интернет поможет всем. То же с танцами, игрой на гитаре и многим другим».

Психолог рекомендует найти занятие, которое вас действительно заряжает, и уделять ему время. Такой отдых гораздо более эффективен, чем просмотр сериалов в обнимку с ведром чипсов.

Все новости
Внимание!

Закрыть