Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 апреля 23 в 13:30  

Психолог объяснила, чем опасна детская избалованность

Новость

Источник фото: Photo by Mick Haupt on Unsplash

Детская избалованность страшна не столько истериками и капризами, а тем, что, если вовремя ее не пресечь, из ребенка может вырасти крайне нестабильный человек. Иными словами, жизнь не всегда складывается так, как мы хотим. Иногда для получения желаемого нужно приложить усилия. Подробнее об этом в интервью «Газете.Ru» рассказала практикующий психолог Наталия Дербенева.

«Сегодня на консультации к психологам редко когда приходят с проблемой избалованности. Это связано с тем, что в обществе очень много говорили о том, что нужно принимать любое поведение ребенка и позволять ему как можно больше. Сложность в том, что с возрастом эта избалованность может выглядеть как проблемы в развитии. Родители сегодня очень удивляются, когда на консультации говоришь им, что ребенок абсолютно здоров, но избалован донельзя и педагогически запущен», – объяснила специалист.

По словам эксперта, родителям необходимо пересмотреть свой подход к воспитанию ребенка, если они понимают, что уже избаловали его. В частности, как отмечает Дербенева, детям, которые привыкли получать все и сразу, нужно прививать самостоятельность. Таким образом, ребенок сможет лучше понимать процесс работы над результатом.  

Все новости
Внимание!

Закрыть