Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 июня 23 в 14:00  

Психолог: три привычки для счастья

Новость

Источник фото: Photo by Jacqueline Munguia on Unsplash

Если вы думаете, что жизнь вокруг настолько сложная, что вы обречены лишь на неудачи и провалы, вы… ошибаетесь! На самом деле для счастья нужно выработать в себе лишь три привычки. Какие именно, психолог Марк Бартон рассказал  в своем Telegram-канале.

«Принимайте решения самостоятельно. Вы и только вы должны принимать жизненно важные для вас решения, берите ответственность в свои руки. Перестаньте жить ожиданиями ваших близких, сами творите и меняйте свою судьбу, не терпите, если вас что-либо не устраивает», – пишет эксперт.

Второй привычкой, по мнению Бартона, должно стать то, что вы перестанете выпрашивать внимание и любовь. Вы должны полюбить себя сами. Так, не надо пытаться заслужить любовь своего партнера, уважения родных. Это никогда не даст ожидаемого результата. Самое время жить для себя, получать наслаждение от такой жизни.

«Прислушивайтесь к себе и любите тех, кто любит вас. Это своего рода генеральная уборка окружения, которая определенно повысит качество вашего взаимодействия с миром. Зачем тратить энергию, жертвовать своей самооценкой, пытаясь заслужить любовь других людей? Не нужно навязываться, улыбаться тем, кому вы не нравитесь, а потом расстраиваться. Есть вещи, повлиять на которые мы не всегда в силах, и мысли других людей – одни из них», – говорит психолог о третьей привычке.

Все новости
Внимание!

Закрыть