Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 декабря 23 в 17:00  

Пять способов, как нейтрализовать свекровь

Новость

Источник фото: Freepik

Любой женщине хотя бы раз в жизни приходили в голову не самые лестные мысли о маме своего мужа. Так, иногда свекровь слишком участливая, иногда завистливая, иногда властная, иногда… И так можно до бесконечности. Психолог Вероника Степанова определила пять самых неприятных подгрупп и рассказала, как бороться с каждой. Подробности в телеграм-канале специалиста.

«Властная свекровь успокаивается через беспомощные вопросы: „Глафира Петровна, как лучше сделать это? А как вы справляетесь с этим? Что посоветуете тут?“ Удовлетворяя свою базовую потребность, она на время успокоится».

Свекровь-манипулятор, по мнению эксперта, нейтрализуется при помощи преувеличения происходящего: «Разве можно с этим шутить? Срочно ложитесь в больницу! Какой кошмар! Вдруг сердце остановится!» Как объясняет Степанова, тревожная гипербола обычно успокаивает манипуляторов.

«Влезающая свекровь укрощается при помощи нескончаемых просьб: „Лидия Михайловна, умоляю, заберите Максима из садика. Лидочка Михайловна, это опять я, отвезите, пожалуйста, шторы в химчистку“. От излишних просьб ей захочется дистанцироваться».

Не принимающую вас свекровь можно подкупить подарками, а критикующую — благодарностью и комплиментами: «Вы так молодо выглядите!», «Боже мой, как вкусно!».

Все новости
Внимание!

Закрыть