Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 октября 22 в 16:20  

Семейный психолог: как избавить ребенка от стресса?

Новость

Источник фото: Photo by MI PHAM on Unsplash

Во-первых, родители должны говорить с детьми и объяснять, что даже из самой сложной ситуации можно найти выход. Во-вторых, по мнению психолога Натальи Наумовой, лучший пример для ребенка — это взрослые, которые его окружают. Иными словами, начинать нужно с себя. Подробности приводит «Вечерняя Москва».

«Начинать родителям нужно с себя, показывая ребенку, как справляться с любыми жизненными ситуациями. Необходимо объяснить, что любая ситуация может как разрушить, уничтожить, так и сделать сильнее. Если мы воспринимаем ситуацию позитивно, то становимся сильнее — появляются силы и ресурсы для решения проблемы», — отметила психолог.

По словам Наумовой, справиться со стрессом детям помогают игры.

«Если ребенок подвержен стрессу, но не выпускает свои эмоции, ничего хорошего не будет. Важно, чтобы ребенок не стыдился своих чувств. Ребенок должен прийти домой, сказать, что ему плохо, грустно, чтобы родители разделили эти чувства», — считает врач.

Также эксперт напомнила, что родителям ни в коем случае не нужно сравнивать ребенка с кем-либо. Это приносит большой вред неокрепшей психике и влечет за собой большие проблемы во взрослой жизни.


Все новости
Внимание!

Закрыть