Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 февраля 22 в 13:00  

Специалист по йоге рассказала о лучших позах для сна

Новость

Источник фото: Photo by MILAN GAZIEV on Unsplash

То, как мы спим, – это не только вопрос комфорта, но и вопрос целого спектра факторов, которые могут многое о нас рассказать. О позах для сна с Marie Claire пообщалась специалист международной ассоциации йоги (Yoga alliance), основатель "Культурной организации 108" Нина Коломийцева.

Если вы перевозбудились и устали, если вы испытываете стресс и много нервничаете, попробуйте сон на правом боку. Так, это положение позволяет максимально отдохнуть, поскольку воздух (и энергия вместе с ним) поступает через левую ноздрю, которая отвечает за лунную энергию и охлаждает организм.

Сон на левом боку, с одной стороны, не позволяет расслабиться в полной мере, но с другой – отвечает за пищеварение и теплообмен. Засыпая на этом боку, человек активизирует сознание и увеличивает количество тепла в теле.

Сон на спине подходит далеко не всем, однако позволяет сбалансировать ток энергии через тело. В целом поза считается благоприятной.

А вот поза на животе, любимая многими, считается, напротив, далеко не полезной. По мнению экспертов, в ней человек блокирует работу своих чакр и приходит в состояние, близкое к животному.


Все новости
Внимание!

Закрыть