Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 февраля 18 в 22:17  

Учёные научились предугадывать разводы и измены

Новость
Психологи из Флориды создали простой тест на определение" крепкости" отношений между мужчиной и женщиной. По результатам такого теста можно с большой вероятностью предугадать расставание в ближайшие 4 года, передаёт “РИА Новости”.

Учёные научились предугадывать разводы и измены
Фото: Depositphotos / CandyBoxImages
Заглавное фото: Fotolia / mast3r

Учёные заявили, что в век интернета появилась возможность безграничного поиска новых партнёров. Поэтому необходимо определить, почему одни люди противостоят таким соблазнам, а другие - быстро ему поддаются.

В ходе своего исследования, психологи отобрали три сотни молодожёнов и проследили за их семейной жизнью в ближайшие три с половиной года. К концу исследования часть семей уже распалась, другие участники были на гране развода.

Оказалось, что одним из первых симптомов будущего развода и измен является заинтересованность молодых в красивых незнакомых лицах. То, насколько мужчины и женщины засматривались на лица противоположного пола, которых встретили впервые, влияло на риск развода.

Если участник эксперимента смотрел на незнакомку или незнакомца всего лишь на несколько минут дольше, то риск измены увеличивался на десятки процентов.

В конце своего исследования учёные напомнили, что заинтересованность противоположным полов обусловлена особенностями работы головного мозга или других органов. Поэтому “искусственно” изменить это невозможно, однако, опытный психолог всегда сможет помочь семье выстроить правильный вектор движения исходя из особенностей каждого партнёра.

Как признались учёные, главной причиной их исследования стали участившиеся в последние десятилетия случаи разводов в стране.

Читайте нашу статью о разводе: Развод и дети: алименты
Также смотрите видео-блог многодетной матери: Я развожусь! Ура! И все-таки грустно....а беременной подать на развод - та еще задачка...
Все новости
Внимание!

Закрыть