Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 июня 23 в 13:00  

В онлайн-сервисе «Библиотеки Москвы» появились подборки для летнего чтения

Новость

Источник фото: Photo by Johnny McClung on Unsplash

Живете в столице и не знаете, чем занять ребенка летом? У нас для вас прекрасные новости! Заммэра города Наталья Сергунина рассказала о том, что в онлайн-сервисе «Библиотеки Москвы» появились подборки литературы для чтения на летних каникулах. Подробности у «Известий».

«Всего в подборки вошло 174 книги. Это приключенческие романы, детские повести и фантастика, классическая и познавательная литература. Любое произведение можно забронировать онлайн и затем забрать в соседней библиотеке», — отметила вице-мэр.

Книги для детей отбирали специалисты из библиотеки имени А. П. Гайдара. Каждый список включает 18–20 произведений российских и зарубежных авторов.

Дети младшего возраста могут познакомиться с произведениями Виталия Бианки, Анастасии Орловой и Михаила Пегова. Ребятам от 9 лет предлагаются такие книги, как «Девочка с Земли» Кира Булычева и «Превращения. Из чего делаются привычные вещи?» Билла Слевина. В перечне для подростков можно найти произведения Александра Беляева, Ивана Бунина, Михаила Шолохова, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэя, Вальтера Скотта и Умберто Эко.

Все новости
Внимание!

Закрыть