Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 ноября 17 в 17:33  

В России появятся шприцы, которые невозможно использовать дважды

Новость

Минздрав планирует начать выпускать шприцы нового поколения в конце 2019 года. Как сообщают “РИА Новости”, сейчас в России уже строятся два завода, способные производить такой вид инструментов. В дальнейшем они должны вытеснить остальные виды шприцов. Это позволит существенно сократить распространение болезней инъекционным путём, прежде всего ВИЧ.

Больше половины всех заражений ВИЧ в России приходятся на инъекционных наркоманов и их половых партнёров. В некоторых российских регионах ситуация выглядит критической, поэтому врачам пришлось объявить “эпидемию ВИЧ”. В некоторых городах Сибири и Урала ВИЧ-положительными являются каждый десятый житель.

Чаще всего ВИЧ-инфицированные встречаются среди людей среднего возраста (30-45 лет). За последние годы молодёжь стала заражаться ВИЧ-инфекцией реже, зато выросло количество тех, кто становится ВИЧ-положительным в зрелом возрасте. Ежедневно от ВИЧ в России умирает 80 человек, не смотря на то, что инфекция больше не является смертельным диагнозом при своевременном лечении.

Все новости
Внимание!

Закрыть