Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 мая 21 в 13:30  

Вопиющая халатность: в Барнауле взорвался батут, пострадали дети

Новость

Источник фото: sledcom_altaikrai/instagram.com

Очередная халатность, очередная экономия средств, очередные, к огромному сожалению, детские травмы. Тяжелые травмы.

Уличный батут в Барнауле, на котором играли дети, взорвался в воскресенье днем. Двух девочек отбросило на трамвайные рельсы, их состояние оценивается как тяжелое. Чудовищное происшествие случилось в городском районе Докучаево возле одного из торговых центров.

Вопиющая халатность: в Барнауле взорвался батут, пострадали дети

Источник фото: sledcom_altaikrai/instagram.com

Как позже заявили, батут взлетел из-за сильного ветра, но ведь согласитесь, оправдание не более чем нелепость…

«Тридцатого мая возле одного из торговых центров города Барнаула опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате двое детей получили травмы. По данному факту следственными органами СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Количество пострадавших и степень вреда, причиненного их здоровью, уточняется. В настоящее время дети госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В рамках расследования будут установлены причины, обстоятельства и виновники произошедшего», – говорится в сообщении СК по Алтайскому краю, которое приводит РИА «Новости».

Кажется, уголовное дело нужно возбудить не только об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, но и всему человеческому в принципе…

Все новости
Внимание!

Закрыть