Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 июля 23 в 13:00  

Врач рассказала, в каких случаях можно не заметить наступления беременности

Новость

Источник фото: Freepik

Как можно не заметить беременность? Оказывается, очень даже просто. Более того, хоть и редко, но случается и такое, что женщины не чувствуют развития новой жизни внутри себя вплоть до самых родов. Врач Виктория Фисюк рассказала «Известиям» о том, при каких обстоятельствах может произойти подобная ситуация.

«Иногда на фоне беременности могут возникать кровянистые выделения, которые женщина может принять за менструацию. В особенности это возможно, если она не следит за циклом. В таких случаях можно не догадываться о своей беременности до 20 недель, а иногда – вплоть до самых родов», – рассказала врач.

Также, по словам специалиста, беременность может наступить и на фоне аменореи (отсутствия менструаций в течение 6 месяцев). Так, нередко зачатие происходит в период лактации или при патологиях яичников, приводящих к «потере» менструации более чем на 6 месяцев. В таких случаях женщины обычно игнорируют отсутствие месячных и даже не догадываются о наступлении беременности.

У будущих мам с пышными формами не очень заметен рост живота, а шевеления ребенка ощущаются совсем не сильно.

«Помимо этого, некоторые женщины могут находиться в расстроенном психоэмоциональном состоянии, испытывать страх перед фактом беременности и родами, сознательно отрицая ее наличие. Однако это явление встречается крайне редко», – резюмировала специалист.

Все новости
Внимание!

Закрыть