Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

6 причин, почему июльские дети особенные

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
2 июля 19 в 13:09
6 причин, почему июльские дети особенные

Baby фото создан(а) freepic.diller - ru.freepik.com

Если вы собираетесь встретиться со своим малышом в этом месяце, то у нас для вас хорошие новости! Июльские дети действительно отличаются целым комплексом положительных качеств.

Прежде чем мы приступим к их перечислению, нужно отметить и ваш героизм! Ведь беременность в самом жарком месяце года – отнюдь не простое дело!

Солнечная погода, позитивный настрой

Да-да, исследователи напрямую связывают время появления на свет с дальнейшим мировоззрением человека. Иными словами, чем светлее и солнечнее за окном, тем больше у малыша шансов вырасти оптимистом.

Дети, рожденные в июле, отличаются гипертермическим темпераментом. Они очень подвижны, общительны, местами даже болтливы. Они задействуют максимум жестов и мимики. Настоящие озорники, а самое главное – неисправимые оптимисты.

Хорошая компания

Июль щедр на выдающихся личностей. Кстати, свое название месяц получил в честь Юлия Цезаря, который появился на свет 12, или, по другим данным, 13 июля.

В этот жаркий месяц родились также принцесса Диана (1 июля), Жаклин Кеннеди (28 июля), Лив Тайлер (1 июля), а также четыре экс-президента США: Джон Куинси Адамс, Кэлвин Кулидж, Джеральд Форд и Джордж У. Буш.

Самоконтроль с детства

Люди, рожденные в июле, умеют контролировать свои эмоции с самого детства. Портал Motherly рассказывает о японском исследовании, которое доказало, что уже к 18 годам становится понятно, кто родился летом, а кто зимой.

Так вот, среди поведенческих особенностей летних детей выделяют способность самостоятельно находить решение конфликтов, тщательно работать над своими ошибками, а также всегда контролировать свои эмоции и чувства.

Чуть больше настойчивости!

Летние дети, как правило, самые младшие в школе. Иногда по этой причине им ошибочно предрекают проблемы с учебой и плохие оценки. ОШИБОЧНО. На самом деле разница в возрасте между летними и зимними детишками не столь критична, чтобы повлиять на успеваемость.

Но, конечно, не нужно расслабляться! К школе необходимо одинаково хорошо готовиться всем.

Самые высокие в классе

Мамы, вам будет чем гордиться! Вполне возможно, что ваш июльский малыш будет самым высоким в классе! Хорошим ростом отличаются все дети, рожденные летом.

Можете начинать записываться на баскетбол!

Вероятно, ребенок будет левшой

Исследования говорят о том, что дети, рожденные в период с марта по июль, чаще являются левшами. А почему? Ученые связывают эту особенность с таким фактором, как сезонная активность генов.

Послесловие

Я, как человек, рожденный в июле, могу заверить, что все 6 пунктов правдивы! В детстве я действительно была выше всех в классе, хорошо училась и была левшой, пока меня не переучили. Еще я неплохо контролирую свои эмоции и… я неисправимый оптимист!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть