Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Что подарить мальчикам на 23 февраля?

22 февраля 18 в 13:45
Что подарить мальчикам на 23 февраля?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

День Защитника Отечества - как Новый год: придумать, найти и подготовить подарки нужно папе, мужу, брату, сыну, а если есть еще и дочь, то… мальчикам в классе. И вот этот момент зачастую ставит в тупик даже мам с самой богатой фантазией. Как же сделать выбор и придумать подарок толпе совершенно незнакомых детей? Давайте думать вместе!

Оглавление

  1. Младшая школа

  2. Средняя школа

  3. Старшие классы

  4. Учителям

Младшая школа

Что можно подарить на 23 февраля мальчикам 7-10 лет? Стандартный вариант, конечно же, брелоки, ручки и блокноты, современный – спиннеры, паззлы и шоколадные машинки. Но, может, в этом году стоит сделать исключение и придумать пару новых вариантов?

Если малыши только начали учиться вместе, мамы и одноклассницы могут придумать объединяющие ребят подарки. Например, билеты в цирк или контактный зоопарк. Мальчишкам совместный поход в интересное место точно понравится, а мамы наверняка не останутся в стороне и купят билеты своим дочкам тоже. И вот мы получаем праздник, который малыши отметят всем классом!

Дети младшего школьного возраста любят, когда к ним относятся, как к очень взрослым людям. Поэтому «взрослые» подарки в виде копилок они оценят. Возможно, именно с этого сувенира у одного из мальчиков начнется собственная финансовая жизнь с первыми карманными деньгами и накоплениями. В любом случае, это будет небольшим шагом к финансовой грамотности ребенка, тем более что копилки можно подобрать каждому мальчику индивидуально.

Еще вариант, ставший очень популярным в этом году: снежколепы. Конечно, мамам и папам странно наблюдать за тем, как их дети лепят снежки с помощью специальных щипцов, а не делают это руками, как раньше, однако с модой не поспоришь: снежколепы хотят все мальчишки!

Средняя школа

Мальчишки уже вовсе не малыши, так что и подарки в День Защитника Отечества стоит дарить взрослые. Наверняка дома у этих ребят уже полно игрушек, конструкторов и мячиков, канцелярскими принадлежностями их обеспечат родители, так что делаем ставку на оригинальность.

Сейчас доступным простым обывателям стала космическая еда в тюбиках: та самая, которой питаются космонавты. Мальчишкам точно будет очень интересно ее попробовать. Устройте ребятам накануне 23 февраля настоящий космический обед, вручив каждому по тюбику. Кстати выбор у космонавтов очень даже неплохой: есть и борщ, и гуляш из говядины, и картофельное пюре, и даже несколько десертов. Так что юные защитники точно будут довольны.

Другой вариант - светящиеся наклейки и светоотражатели. Необходимый ребенку аксессуар, особенно зимой. Дарить светоотражающие наклейки лучше сразу набором, чтобы детский портфель был украшен ими со всех сторон. Пожалуй, родители мальчишек будут не против таких элементов и на одежде ребенка, все-таки безопасность превыше всего. И пусть маленькие модники думают, что это просто стильный аксессуар, который светится в темноте.

В продолжение темы безопасности – карманные фонарики. Школьнику такой аксессуар точно не помешает, тем более что с ним можно играть. А вот популярные у детей лазерные указки дарить не стоит – яркие лучи опасны для глаз юных владельцев и всех окружающих.

Всем мальчишкам нравится конструктор! Специально для таких защитников – кружка из деталей Lego! Корпус посуды сделан так, что к нему можно крепить элементы этого конструктора, который есть, наверное, у каждого школьника. Так завтрак, обед, ужин и даже кефир на ночь превратятся для мальчишки в увлекательную игру.

Из того, что можно подарить мальчикам на 23 февраля, отличный вариант – компактная головоломка. Из металла, дерева, пластмассы, резины, на магнитах – есть на любой вкус. Большой выбор представлен в интернете, так что можно подарить каждому мальчику в классе свою, неповторимую игрушку, которая будет развивать логику и моторику пусть уже и взрослого, но все же ребенка.

Ученикам средней школы также можно подарить незабываемый день накануне 23 февраля и отправить их всем классом в развлекательный центр с детскими аттракционами. Платить в таких местах необходимо только за вход ребенка, так что все остальное уже входит в стоимость. Целый день в развлекательном центре – что может быть лучше для ребенка 10-15 лет?

Что подарить мальчикам на 23 февраля?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Старшие классы

Этих ребят, конечно, мальчиками назвать уже трудно, но совета о том, что подарить ребятам на 23 февраля, дочери обязательно спросят. Для старшеклассников тоже есть варианты. Например, необычные флешки, которые отразили бы характер и увлечения каждого мальчика в классе. Получится весьма практичный и в то же время оригинальный подарок. Пусть спортивному парню достанется флешка в форме мяча, главному отличнику – в виде книги, любителю здоровой пищи – в форме какого-нибудь фрукта, а увлекающемуся походами – в виде рюкзака или палатки.

У этих ребят на носу – ЕГЭ, так что им не помешает игрушка-антистресс. Это может быть как небольшая мягкая игрушка, заполненная шариками, - такую удобно перебирать руками – или, например, кубик со множеством кнопок и мелких деталей. Такой подарок точно не помешает мальчишкам как в конце учебного года, так и во взрослой жизни.

Блокнот, каждую страницу которого нужно уничтожить, тоже точно понравится старшеклассникам. На каждом листе небольшой книжки даны указания владельцу, что конкретно нужно сделать: разрисовать, смять, украсить наклейками, проткнуть и так далее. Возможно, эти подарки спасут несколько парт, учебников или стен от демонстрации чьих-то художественных способностей. Пусть лучше страдает блокнот!

Беспроводные мыши – тоже нужная старшеклассникам вещь за вполне приемлемую стоимость. Дополнить подарок можно соответствующими ковриками с разными изображениями.

Подарок-впечатление в случае со старшеклассниками также будет актуален. Пригласить взрослых мальчишек можно в боулинг, батутный или веревочный парк, в аквапарк или на трассу для «ватрушек». Они с радостью отвлекутся от учебы и проведут День Защитника Отечества вместе со своим классом. 

Что подарить мальчикам на 23 февраля?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Учителям

Несколько слов стоит сказать и об учителях-мужчинах. Их тоже стоит поздравить. Из вариантов – красивый ежедневник, флешка (из той же серии, что и мальчикам), веселая настольная игра, набор головоломок или приглашение провести выходной в компании любимого класса.

Обсуждая варианты подарков для всех мальчиков класса, стоит учесть возраст ребят и то, что презенты на 23 февраля могут быть действительно полезными для этих детей. Пусть они не только радуют глаз, но и будут использоваться юными защитниками по назначению. 

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть