Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

Что подарить мальчику на 10 лет

20 октября 18 в 00:01
Что подарить мальчику на 10 лет

10 лет – первая «круглая» дата, первый юбилей в жизни вашего ребенка. Или уже не ребенка? А вот тут то и начинается территория родительских вопросов и сомнений! Что подарить мальчику на 10 лет? 

10 лет можно считать возрастом вступления в подростковую пору - время становления интересов, творческих метаний и поисков, смены предпочтений и поисков себя. Вчера он с упоением рассказывал вам, что готов преодолеть все трудности на пути к своей мечте – стать футболистом, сегодня с утра – разработчиком компьютерных игр, а к вечеру он уточнил, как вы отнесетесь к тому, что он остановит свой выбор на профессии фотографа. Конечно, явление это временное, идет совершенно нормальный процесс самоопределения подрастающей личности, но… Но такая ситуация не добавляет оптимизма родителям, которым необходимо решить, что подарить своему чаду на день рождения. Попробуем вам помочь.

С чего начать?

Начните с самого простого – определите область интересов, для этого внимательно присмотритесь к своему сыну и постарайтесь не просто слушать, но и слышать то, о чем он вам рассказывает. Мы все готовы часами описывать том, что нас тронуло, что вызвало наш искренний, неподдельный интерес. Поддержите разговор, проявите заинтересованность и, поверьте, он сам поможет вам определиться с подарком. А если при этом вы будете помнить, что ваш сын ощущает себя взрослым и самостоятельным человеком, вопрос, чем по-настоящему порадовать мальчика на 10 лет, будет благополучно разрешен.

Подарок с любовью

Что же можно подарить мальчику в его первый "взрослый" юбилей? Мы предлагаем вам познакомиться с 3 самыми популярными вариантами подарков, которым родители отдают свои предпочтения.

Что подарить мальчику на 10 лет

Источник фото:  shutterstock.com

Подарок №1

Если ваш ребенок проявляет ярко выраженный интерес к точным наукам, он достаточно усидчив и любознателен, рассмотрите вопрос приобретения в качестве подарка электронного конструктора. Особенно привлекательными для пытливого детского ума могут быть электронные конструкторы, которые наглядно поясняют суть самых распространенных физических явлений и готовят мальчишек к изучению более серьезной области – электроники.

  • Все электронные конструкторы имеют доступно оформленное описание, в котором прописан весь ход будущих работ, пояснения каждого действия со ссылкой на теоретический материал.

  • Электронные конструкторы предполагаю несколько уровней, и вы всегда сможете подобрать набор максимально подходящий для вашего ребенка по сложности.

  • Соединение деталей подавляющего большинства конструкторов, не предполагает применения технологии пайки, однако, если ребенок заинтересовался, все необходимое можно быстро приобрести в ближайшем магазине.

Работа с таким конструктором развивает изобретательность и настойчивость, подстегивает любознательность и инициативность, формирует практические навыки, служит прямым руководством к действию. А самое главное, является по-настоящему увлекательным занятием!

К этой же категории подарков можно отнести сборные модели лодок, самолетов (вертолетов, квадрокоптеров) и машин на радиоуправлении. Один нюанс – сборка и запуск их в работу потребует вашего непосредственного участия, дело в том, что знаний и навыков 10 ребенка может оказаться недостаточно.

Подарок №2

Если вы видите, что ваш сын проявляет интерес к спортивным занятиям и физическому развитию, рассмотрите покупку, в качестве подарка на первый юбилей:

  • роликов;

  • спортивных коньков;

  • велосипеда;

  • настоящего футбольного мяча;

  • боксерской груши и перчаток.

При этом не забывайте о необходимости приобретения защитной экипировки!

Что подарить мальчику на 10 лет

Источник фото:  shutterstock.com

Подарок № 3

В 10 ребенок нуждается в общении и одобрении коллектива, который он считает своим. Если у вашего ребенка уже сформировался постоянный круг общения, и вы представляете, чем им нравится заниматься в свободное от школы время, используйте это для организации «подвижного» подарка. Чтобы не попасть впросак, согласуйте это мероприятие с ребенком, оговорите и закрепите его основные моменты. При этом помните, ваш сын будет несколько дистанцироваться от вас, и держаться ближе к друзьям, ведь он взрослый и самостоятельный человек. Отнеситесь к этому с пониманием, и день принесет только положительные эмоции!

Поход в аквапарк

Предвидя ваши возражения, сразу уточним – организовать такое мероприятие не просто. Это потребует от вас не только значительных материальных, но и временных затрат. Однако все это с лихвой окупиться восторгом и благодарностью вашего сына.

Что необходимо учесть:

  • транспортную доступность;

  • отзывы посетителей аквапарка и его репутацию;

  • готовность родителей отпустить своих детей с вами (вполне можно рассмотреть вариант присутствия и других родителей, это облегчит вам задачу контроля и поможет наладить с ними более тесный контакт);

  • продумайте следующее за «массовым купанием» застолье (поверьте, дети будут очень довольные, но очень голодные) – место, меню и время.

Детские квесты

Участие в специально организованных и оборудованных детских квестах, да еще и дружной компанией, может стать незабываемым! Умение быстро действовать в нестандартной ситуации, брать на себя ответственность, решать логические задачи, выстроить командную работу, а еще забыть про свои страхи и сомнения – все это и есть детские квесты. 

Направленность и декорации таких мероприятий могут быть абсолютно различными, как и уровень сложности их прохождения. Также, по вашему запросу, сотрудники компании могут быстро скорректировать правила игры в зависимости от количества участвующих игроков, наличия или, напротив, отсутствия в команде взрослых, добавить «страшилок» или логических элементов. Чтобы подарок удался, согласуйте его детали с вашим взрослым ребенком. Он поможет определиться с тематикой и набором тех самых «квестов».

Если, несмотря на все старания, вам так и не удалось определиться с подарком, просто задайте ребенку прямой вопрос. Объясните сыну, что вы очень хотите порадовать его, для вас очень важно, чтобы подарок был желанным!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть