Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Дети полицейских – первые в очереди

22 февраля 17 в 00:00
Дети полицейских – первые в очереди

Добрый день! Мой муж – сотрудник полиции, можем ли мы рассчитывать на какие-то льготы при поступлении ребенка в детский садик и по оплате его содержания в нем?

Согласно п. 6 ст. 46 Федерального закона РФ «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ дети сотрудников полиции имеют первоочередное право получения путевок в дошкольное образовательное учреждение по месту жительства.

Это не значит, что ваш малыш будет принят в детский садик БЕЗ очереди, но у него будет преимущество перед другими детьми при распределении путевок в ДОУ.

На практике при распределении путевок в детские сады обычно формируются две очереди: обычная и льготная. Порядок распределения мест между ними регулируется региональными или муниципальными правилами, которыми может устанавливаться различная очередность зачисления как для льготников разных категорий, так и для льготников и нельготников.

Чтобы получить более подробную информацию о том, каким образом вы можете воспользоваться законодательно закрепленным правом на первоочередное поступление ребенка в детский садик, мы рекомендуем обратиться в территориальные органы социальной защиты (РУСЗН) или исполнительной власти, где вам дадут все необходимые разъяснения.

Что касается льгот по оплате детского садика, к сожалению, с 2012 года льготы по оплате содержания ребенка в дошкольных образовательных учреждениях для сотрудников полиции отменены. Но у вас, как и у всех граждан РФ, есть право на компенсацию родительской платы на общих основаниях: 20% – на первого ребенка, 50% – на второго и 70% – на третьего и последующих детей. Для того чтобы оформить такую компенсацию, вам нужно обратиться в тот детский садик, куда будет ходить ваш малыш.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть