Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Родительское право на проверку

22 февраля 17 в 00:00
Родительское право на проверку

Здравствуйте! Мой ребеночек недавно начал ходить в садик. Очень беспокоюсь о том, в каких условиях он там находится. Хотела бы узнать, имеют ли родители право заходить в группу, спальню, туалет и другие помещения детского сада, чтобы проверить их состояние?

Как правило, родители могут посещать помещения детского садика для проверки его состояния, в том числе и спальные комнаты, и туалеты, но при этом они обязаны соблюдать правила распорядка и другие нормы поведения, установленные в детском саду. Например, у вас могут потребовать иметь с собой сменную обувь, принести справку об отсутствии признаков инфекционных заболеваний, которые могут быть опасны для детей, и прочее. Все эти меры направлены на обеспечение соблюдения санитарно-гигиенических норм и обусловлены в первую очередь заботой о здоровье детишек, находящихся в детском саду.

Многие вопросы взаимоотношений между дошкольным учреждением и родителями регулируются уставом дошкольного образовательного учреждения, а также договором на содержание в нем ребенка, который подписывается родителями. В том числе в этих документах должен быть отражен и порядок посещения родителями помещений детского сада. Поэтому прежде всего почитайте внимательно договор, который вы подписали, ознакомьтесь с уставом и правилами распорядка садика, в который ходит ваш малыш.

А вообще большинство вопросов, в том числе и вопрос посещения и контроля родителями состояния помещений, находится в ведении заведующего или директора детского сада. За подробными разъяснениями вам лучше обратиться именно к нему.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть