Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Если ребенок тревожен, как с этим работать?

Автор
Максим Натапов
Максим Натапов
Управляющий партнер One! International School
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
Если ребенок тревожен, как с этим работать?

Что делать с повышенной тревожностью у ребенка? Управляющий партнер One! International School Максим Натапов советует читателям proaist.ru обратить внимание на поведение родителей.

Тревожность – одна из самых распространенных историй, она сейчас повсеместно встречается. Необходимо провести диагностику и разобраться в причинах тревожности. Чаще всего это вообще не про ребенка история – многое зависит от типа родительского поведения. Родители бывают разные – опекающие, содействующие и т. д. Тип родительского поведения может не подходить ребенку, отсюда появляется тревожность. Необходимо учитывать, что оба родителя влияют на ребенка, и смотреть, какой у папы поведенческий тип, какой – у мамы (конечно, если они в достаточной мере присутствуют в воспитании), и как это подходит ребенку. После диагностики, если мы видим, что тревожность повышена, то рекомендуем сбалансировать родительский подход, даем практические рекомендации и советы.

С другой стороны, необходима работа с ребенком. Ее должны проводить психологи – если это какая-то сложная форма, либо педагоги – если ничего серьезного. Важно помнить, что все поправляется. У нас есть специальные психологи, которые работают с детьми. Мы ребенка очень быстро видим – что с ним, про что он, и начинаем это корректировать. Есть четкие, предметные рекомендации, как работать в том или ином случае, это несложные ситуации.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть