Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как выбирать сладкий подарок?

22 февраля 17 в 00:00
Как выбирать сладкий подарок?

Новый год каждый ждет по-разному. Дети – с особым трепетом предчувствия подарка, родители – с волнением, как не ошибиться с выбором сладостей.

В преддверии Нового года идет активная распродажа новогодних подарков. В торговой сети они представлены на любой вкус, разных форм и содержаний, а также цены и качества. Чтобы не испортить праздник ни себе, ни ребенку, и уж тем более не отравиться при приобретении подарка, внимательно осмотрите коробку и находящуюся маркировку. Маркировка (этикетка) в обязательном порядке должна быть четкой и содержать следующую информацию на русском языке: наименование кондитерских изделий, входящих в подарок, наименование и местонахождение изготовителя, масса (нетто), состав продукта, сроки годности и условия хранения продукции.

В кондитерских наборах, состоящих из различных видов и наименований изделий, указывается:

  • общий состав ингредиентов всех изделий, входящих в данный набор (без указания состава каждого конкретного наименования изделия); пищевая ценность (без указания пищевой ценности каждого конкретного наименования);
  • условия хранения;
  • срок годности;
  • дата изготовления и упаковки;
  • обозначение документа, в соответствии с которым может быть идентифицирован продукт;
  • информация о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям.

При покупке сладких новогодних подарков потребитель имеет право ознакомиться с документами, подтверждающими безопасность товаров. По требованию потребителя продавец обязан предоставить их для ознакомления.

Если в состав кондитерского набора входит игрушка, то она должна быть нетравмоопасной и обязательно упакованной.

При покупке сладких новогодних подарков следует отдавать предпочтение кондитерским наборам, в составе которых отсутствуют скоропортящиеся продукты (кремовые изделия, йогурты).

Необходимо также обратить внимание на прочность упаковки. Содержимое, а именно конфеты и другие сладости, должны быть хорошо защищены от внешнего воздействия, упаковка должна быть плотно закрытой, немятой, недеформированной.

Приобретая новогодние подарки посредством заказов на интернет-сайтах, потребители также вправе требовать от поставщиков документы, подтверждающие безопасность продукции.

Сладкие новогодние подарки подпадают под ту категорию товара, который подлежит возврату или обмену в случае, если он оказался некачественным. Здесь потребитель имеет право либо вернуть уплаченные деньги, либо обменять товар на качественный с соответствующим перерасчетом стоимости в сторону уменьшения или увеличения.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть