Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Можно ли научить ребенка владеть собой?

Автор
Максим Натапов
Максим Натапов
Управляющий партнер One! International School
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
Можно ли научить ребенка владеть собой?

Можно ли научить ребенка владеть собой? И нужно ли это делать? На эти вопросы proaist.ru попросил ответить управляющего партнера One! International School Максима Натапова.
Управление эмоциями – одна из первых базовых конструкций. Когда мы работаем с ребенком, учим его управлять эмоциями. Ребенок может, например, подходить и бить кого-то кубиком по голове или кусать. Это не значит, что с ребенком что-то не так. Чаще всего его просто не научили. Нужно объяснить ему, рассказать, почему так не надо делать, сориентировать на проявление любви. Скажите ребенку: «Подойди погладь его, обними его, не обязательно машинкой засадить по лбу или укусить». Детей надо обучать.
Я считаю, что ребенок – на 99% плод работы взрослых или среды, и в меньшей степени –плод генетической конструкции. Это как в спорте: олимпийский чемпион – это 99% труда и 1% таланта. Может, это немного утрированно, но суть не меняется. Надо трудиться с любым ребенком, даже самым запущенным можно и нужно работать профессионально. Родитель должен попасть в руки хороших специалистов, довериться им и слушать их рекомендации – это совместная работа. И тогда любой ребенок превратится в сбалансированного человека, у которого в конечном итоге созреет какая-то доминирующая компетенция, которую нужно развивать. Развивая ее, ребенок будет получать удовольствие – потому что его хвалят, у него получается.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть