Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Эти зимние каникулы

2 января 18 в 15:39
Эти зимние каникулы

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Мы так долго их ждем, и они так быстро пролетают. Речь, конечно же, о волшебных зимних каникулах. Казалось бы, 10 дней – целая вечность, но реализовать все планы все равно никогда не получается. Задуматься о том, как провести зимние каникулы с детьми, следует задолго до старта новогодних праздников. Потому что, если вы действительно хотите совместить приятное с полезным, необходимо заняться тщательным планированием времени.

Оглавление

  1. Отправляемся в путешествие

  2. В родном городе

  3. Здесь и сейчас

  4. Отдохнем дома

Отправляемся в путешествие

Как минимум за несколько месяцев стоит планировать новогодние каникулы в случае, если вы собираетесь отправиться в другие города и страны. Если вы ищете, где отдохнуть на зимних каникулах с детьми, присмотритесь к рейтингам. Среди международных туристических направлений в этом году самыми популярными стали Чехия, Грузия, Таиланд, Индия и Арабские Эмираты. Впрочем, посетить в зимние праздники можно любую страну, ведь новогодние традиции везде разные, и детям будет очень интересно с ними познакомиться. Запланировать путешествие можно как за неделю до новогодней ночи, так и в сами зимние каникулы, так как во многих странах торжество растягивается на целый месяц.

Активно развивается и внутренний туризм, так что среди российских семей спросом пользуются и города нашей страны. В пятерку самых популярных для путешествий в этом году попали Сочи, Минеральные воды, Краснодар, Москва и Санкт-Петербург. Неизменно туристы обожают путешествовать в Великий Устюг – официальную резиденцию Деда Мороза.

Плюсов в том, чтобы провести зимние каникулы в другом городе, много: в первую очередь, это особенная атмосфера другого населенного пункта, море впечатлений от путешествия и новые знания географии у детей. Из минусов, пожалуй, только высокая стоимость современных путешествий. К слову, многие туристические агентства сейчас предлагают новогодние туры в российские города, куда входят билеты, проживание, питание и посещение ключевых достопримечательностей дестинации. То есть специально искать, куда сходить с ребенком на зимних каникулах в другом городе, не нужно, что, конечно же, значительно упрощает планирование отпуска. 

Эти зимние каникулы

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

В родном городе

Если путешествию ваша семья предпочла приключения в родном городе, вы также найдете для себя мероприятия на зимние каникулы. Одним из таких может стать поездка на дачу или в съемный загородный дом на пару дней. Только представьте: снег за окном, треск камина или печки, запах костра и вкус шашлыка. Дети точно найдут, чем заняться зимой на природе. Играть в снежки, лепить снеговика и кататься на санках они точно умеют, а вы можете научить их развлечениям своего детства, ведь такие должны быть у каждого.

Зимние каникулы и начало года – отличное время для того, чтобы попробовать что-то новое. Это может быть катание на беговых или горных лыжах, покорение склонов на сноуборде, экстремальная езда на квадроциклах, подледная ловля рыбы или даже катание на собачьих упряжках – если вы все это будете делать вместе со своими детьми, есть большая вероятность, что у них появятся новые увлечения. Кроме того, зимние виды спорта закаляют здоровье и развивают физические возможности ребенка. Ну, а если экстрим и ваша семья несовместимы, можно ограничиться хотя бы долгой прогулкой по зимнему лесу, изучению деревьев и, возможно, даже лесных обитателей. Не забудьте прихватить орешков для белок!

Еще одно популярное развлечение зимой вне жилых кварталов – посещение ферм с животными. Постарайтесь узнать заранее, есть ли вблизи вашего города конюшня, зубробизонник или небольшой зоопарк. На фермах с пони, страусами, лошадьми, зубробизонами, кроликами и другими животными можно познакомить ребенка с обитателями, покормить их, рассказать, о том, как содержать зверей и заботиться о братьях наших меньших. Полученными знаниями малыш обязательно похвастается в школе или садике. 

Эти зимние каникулы

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Здесь и сейчас

Ничто не мешает наслаждаться зимними каникулами, не покидая городских пределов. Занятия на любой вкус можно найти и днем, и вечером. Самые доступные места, куда пойти с детьми на зимние каникулы, это

  • Кино – именно в начале года на экраны российских кинотеатров выходят популярные мультфильмы и семейные комедии;

  • Детский театр – можно просто сходить на спектакль, а можно посетить утренник или елку в городском Дворце Культуры;

  • Кафе – пора познакомить малышей с национальной кухней вашей любимой страны;

  • Цирк – сезон гастролей известных трупп в самом разгаре;

  • Музей или выставка – пора расширять кругозор чада;

  • Планетарий, дельфинарий, аквапарк, океанариум и подобные необычные места, куда вы всегда хотели сходить, но не успевали.

Кроме того, абсолютно в каждом городе в зимние каникулы оживляется культурная жизнь. Достаточно ознакомиться заранее с запланированными праздничными мероприятиями и вовремя отправиться туда с детьми.

Из необычного можем предложить вам такие варианты, как посещение семейного кулинарного мастер-класса, урока живописи или целый день в фитнес-центре с бассейном. Уверены, в этом списке мест, куда сходить с ребенком в зимние каникулы, вы точно найдете развлечение, которое придется по душе вам и вашей семье.

Отдохнем дома

Отдых на зимних каникулах с детьми не мыслим также без уютных посиделок дома. В новогодние праздники можно совмещать важные домашние дела, которые обычно откладываются в течение всего года, с приятными развлечениями. Вот то, без чего отдых на зимних каникулах с детьми просто невозможно представить:

  • Просмотр традиционных рождественских комедий;

  • Вечера за настольными играми;

  • Просмотр семейных фотографий и детских фотографий мамы и папы;

  • Приготовление домашней пиццы и безалкогольного глинтвейна (все-таки дома дети);

  • Совместное чтение сказок: попробуйте прочитать привычные всем сказки по ролям, вы увидите, как это понравится вашим малышам;

  • Обсуждение итогов ушедшего года и планах на год наступивший;

  • Вечеринка с участием друзей всей семьи или ваших детей.

Зимние каникулы можно превратить в настоящую сказку для детей и взрослых любого возраста. Достаточно просто не лениться у новогодних салатов и телевизора, а придумать все заранее, приложить немного фантазии и действовать согласно этому плану. Возможно, со временем в вашей семье появятся определенные традиции, где провести зимние каникулы. 10 волшебных дней должны задать настроение всему году, пусть они пройдут у вас дружно, весело и очень интересно!

Эти зимние каникулы

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/



Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть