Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

Игра для всей семьи: «мемори»

26 ноября 18 в 08:00
Игра для всей семьи: «мемори»

Тренировать память полезно не только маленьким детям, но и подросткам, и взрослым, и бабушкам с дедушками. Поэтому сегодня предлагаем вам познакомиться с игрой «мемори», если вы этого еще не успели сделать.

«Мемори» – это игра, состоящая из парных картинок. Чем их больше, тем сложнее, поэтому, если с вами играют дети, лучше начать с восьми или десяти штук. Карточки необходимо разложить обложкой вверх. Все участники открывают по две карточки, если изображения на них одинаковые – можно забирать себе, если нет – нужно перевернуть обратно. Побеждает тот, кто наберет больше пар, то есть кто лучше будет запоминать изображения на картинках.

«Запоминалкой» малыши начинают увлекаться уже с двух лет. Специальные карточки для «мемори» можно приобрести в магазине, но для развития ребенка, если ему понравилась игра, лучше делать их самостоятельно – по темам. Так, скачав и распечатав разные изображения, можно сделать карточки, посвященные животным, транспорту, птицам, предметам быта, цветам, одежде и так далее. Кроха с удовольствием будет играть и запоминать.

Проверить, все ли вы знаете о самых популярных детских играх, можно с помощью специального теста на портале «Аист на крыше»: "Знаете ли вы самые модные настольные игры для детей?"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть