Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

"Инстаграм"-мамы. Топ-5 самых интересных аккаунтов

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
13 июня 19 в 11:43
"Инстаграм"-мамы. Топ-5 самых интересных аккаунтов

Социальные сети настолько плотно вошли в жизнь обычного человека, что представить ее без них уже порой невозможно. Однако спорить не будем, свои несомненные плюсы в интернет-сообществах, конечно же, тоже есть: полезная информация, поучительные примеры и, наконец, просто красивые кадры. Расскажем про несколько профилей в "Инстаграме", которые не только порадуют глаз молодых мам, но и дадут им возможность почерпнуть для себя что-то новое.

Кэти Эткинсон (@spiritysol)

"Инстаграм" американской художницы Кэти Эткинсон посвящен беременности, родам, семье и жизни молодых родителей. Своим главным источником вдохновения автор считает… женщину. Особое внимание Эткинсон посвящает темам женской дружбы, сестринства и солидарности.

В своем творчестве Кэти мастерски подходит как к сложным, так и к повседневным вопросам, не забывая об иронии. На ее рисунках – и супермама с детьми на единороге, и уставшая мама с капельницей в виде кофейного автомата.

Недавно художница из Нью-Мексико создала серию картин, посвященных теме кесарева сечения. Кэти по себе знает, как иногда непросто восстановиться после операции, и поэтому своими рисунками старается поддержать женщин, которые также прошли через это или еще только готовятся.

На одной из картин Эткинсон у девушки внизу живота изображен шрам, а прямо на нем – надпись: "Здесь случилось чудо".

"Инстаграм"-мамы. Топ-5 самых интересных аккаунтов

instagram.com

Карина Палецких (@karina_paletskikh)

Следующая героиня – наша соотечественница. Обычная женщина и мама троих детей. Карина Палецких – не писательница, не модель и не актриса, но при всем этом она – настоящая интернет-знаменитость. Число подписчиков в ее "Инстаграме" скоро перевалит за 1,5 миллиона!

Карина воспитывает трех замечательных дочек и ежедневно выкладывает фотографии и видео с ними. Блогер дает полезные советы будущим мамам, делая основной упор на позитивный настрой и хорошее настроение.

"Инстаграм"-мамы. Топ-5 самых интересных аккаунтов

instagram.com

В "Инстаграме" Карины под ее снимками можно найти рассказы про быт и здоровье, красоту и воспитание, питание и спорт. Ей отлично удается держать себя в хорошей форме и радовать подписчиков не только фотографиями дочек-принцесс, но и своей неотразимой внешностью.

Тереза Палмер (@teresapalmer)

Эта австралийская красавица покорила Голливуд, но, похоже, отдала предпочтение семье и воспитанию детей. У актрисы трое замечательных малышей, фотографиями которых она регулярно делится в своем "Инстаграме". И… не только в нем.

Голливудская звезда самостоятельно ведет два блога в социальной сети под названиями Your Zen Mama и Your Zen Life. Тереза Палмер – сторонница здорового образа жизни, а главное, здорового питания. Недавно она приняла участие в разработке биологически активных добавок, став впоследствии амбассадором бренда.

Фотографии, которые выкладывает Тереза, отличаются своей искренностью и отсутствием пафоса, часто присущего медийным личностям. Актриса подробно описывает все этапы беременности, дает советы по воспитанию детей и рассказывает, как сохранить гармонию с самим собой.

"Инстаграм"-мамы. Топ-5 самых интересных аккаунтов

instagram.com

Лариса Суркова (@larangsovet)

Лариса Суркова – известный московский психолог и… мама пятерых детей! У ее странички в "Инстаграме" почти 2 миллиона подписчиков, а еще она – автор бестселлера "Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет".

В "Инстаграме" Ларисы можно найти множество советов по воспитанию детей, а также ответы на распространенные вопросы родителей.

Психолог пишет обо всем, что касается малышей: о подготовке к школе, о детских страхах, о взаимоотношениях со взрослыми и о многом другом.

Лариса Суркова организовывает и проводит групповые тренинги и вебинары, выступая в роли коуча, для мужчин и женщин, семейных пар, бабушек, дедушек, педагогов, воспитателей и будущих родителей. Логично, что возможность попасть на личную консультацию со специалистом есть далеко не у всех, но при этом получить совет онлайн сегодня может каждый.

"Инстаграм"-мамы. Топ-5 самых интересных аккаунтов

instagram.com

Анастасия Постригай (@op_pop_art)

Блог искусствоведа Анастасии Постригай будет полезен тем родителям, которые с самых ранних лет желают привить ребенку любовь к прекрасному.

Анастасия много рассказывает о том, как правильно говорить с детьми об искусстве, и даже создала на эту тему целый видеокурс. Ее страничка будет интересна не только мамам и папам, но и всем, кто интересуется культурными ценностями.

"Инстаграм"-мамы. Топ-5 самых интересных аккаунтов

instagram.com

Сама Анастасия шутливо называет себя "Искусствоведом Всея Руси". Также она является автором книги "Влюбиться в искусство: от Рембрандта до Энди Уорхола" и основательницей школы популярного искусства "OP POP ART".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть