Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

История Кейт Миддлтон. О том, как Золушка стала принцессой

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
25 декабря 18 в 10:42
История Кейт Миддлтон. О том, как Золушка стала принцессой

История нашей героини – настоящая сказка о Золушке на современный лад. Британская девушка Кейт Миддлтон всего за несколько лет проделала путь от простой студентки до герцогини Кембриджской, представительницы королевской семьи Великобритании. Для миллионов людей по всему миру она является символом утончённого вкуса и изысканной элегантности.

Будущая герцогиня родилась 9 января 1982 года в городе Рединг. Её родители были сотрудниками авиакомпании British Airways, мама работала стюардессой, папа – пилотом. Кэтрин была первым ребёнком у четы Миддлтонов, после неё на свет появились сестра Филиппа Шарлотта и брат Джеймс Уильям. Когда Кейт исполнилось два года, папу будущей герцогини перевели в столицу Иордании. Именно в Аммане девочка пошла в детский сад. Вскоре семья вернулась в Англию, где Кейт пошла учиться в школу, которую с успехом окончила в 1995 году.

История Кейт Миддлтон. О том, как Золушка стала принцессой

Источник фото: instagram.com

Надо сказать, несмотря на то, что родители Миддлтон были типичными представителями среднего класса, их заработков было достаточно для обеспечения великолепного образования дочери. Девушка ни в чём не нуждалась, много путешествовала, участвовала в студенческих программах обмена. После школы Кэтрин решила продолжить своё образование в аристократическом колледже Мальборо. Здесь девушка много внимания уделяла спорту, однако не забывала и про учёбу – успешно закончила программу герцога Эдинбургского, причём самого высокого уровня.

В 2001 году Кейт Миддлтон поступила в престижный Сент-Эндрюсский университет. В этом заведении для отпрысков аристократических семей простая и жизнелюбивая Кейт не затерялась и постоянно была на первых ролях как в учёбе, так и в общественной жизни. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на девушку положил глаз сам принц Уильям, наследник английского престола, обучающийся в том же вузе.

История Кейт Миддлтон. О том, как Золушка стала принцессой

Источник фото: instagram.com

Роман молодых людей развивался весьма бурно, уже в 2002 году Уильям и Кейт стали жить вместе, снимая загородный дом. При этом пара пыталась всячески скрыть факт своих отношений, однако дотошные британские журналисты быстро выведали имя девушки представителя королевского дома.

В 2004 году монаршая семья признала, то принц Уильям встречается с Кейт – девушкой из простой британской семьи. Именно с этих пор Кейт Миддлтон пресса начала называть Золушкой наших дней. Тем временем Кэтрин всё чаще стала появляться в компании Уильяма не только в повседневной жизни, но и на официальных мероприятиях королевского дома.

История Кейт Миддлтон. О том, как Золушка стала принцессой

Источник фото: instagram.com

Общественность Британии осознавала, что дело идёт к свадьбе. И, наконец, в 2010 году было объявлено о грядущей торжественной церемонии. «Всё случилось в Кении, где мы проводили отпуск с друзьями. Я просто решил, что настал правильный момент. Мы уже некоторое время говорили на тему женитьбы, так что это не было большим сюрпризом», – рассказывает об обстоятельствах своего предложения руки и сердца принц Уильям.

Пышная свадьба состоялась 29 апреля 2011 года в Лондоне. После бракосочетания Кейт стала Её Королевским Высочеством герцогиней Кембриджской. 22 июля 2013 года у пары появился первый ребёнок – Георг Александр Луи, или просто Джордж, как его называют родители.

Спустя менее чем через два года, в мае 2015 года, у Кейт и Уильяма появился на свет второй малыш, на этот раз девочка – принцесса Шарлотта Елизавета Диана. Третий ребёнок четы увидел свет совсем недавно – 23 апреля 2018 года, и это был мальчик. Родители решили назвать его Луи Артур Чарльз.

История Кейт Миддлтон. О том, как Золушка стала принцессой

Источник фото: instagram.com

Кейт и Уильям в своих интервью не раз подчёркивали, что хотят, чтобы их дети не чувствовали себя особенными и воспитывались так же, как их сверстники. Принц Джордж и принцесса Шарлотта уже учатся в школе. У детей очень насыщенная учебная программа, немало времени они проводят за учебниками.

В то же время родители стараются много времени посвящать любимым чадам. Конечно, основные заботы ложатся на плечи Кэтрин, которая до сих пор находится в декретном отпуске после рождения Луи и достаточно редко появляется на публике. Уильям, служащий в ВВС Великобритании, много времени отдаёт работе, однако так же активно участвует в воспитании наследников. Как отмечают многочисленные британские журналисты, в семье Уильяма и Кейт царит настоящая гармония и любовь, что отнюдь не всегда бывает в монарших семействах.

История Кейт Миддлтон. О том, как Золушка стала принцессой

Источник фото: instagram.com

Кейт Миддлтон удалось невозможное. Она, девушка из простой семьи, смогла приспособиться к сложному дворцовому этикету и стать по-настоящему своей в знатном обществе. Кроме этого, она подарила английской короне уже троих наследников престола и, кажется, не собирается останавливаться на достигнутом. При этом её изяществу и чувству вкуса может позавидовать любая женщина. Кейт Миддлтон по праву считается Золушкой наших дней.

О принце Уильяме читайте статью "Простой британский мальчуган принц Луи".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть