Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как научить ребенка обращаться с деньгами

6 марта 17 в 00:00
Как научить ребенка обращаться с деньгами

Один из самых важных уроков, которому вы можете научить своего ребенка, – это способность управлять своими деньгами.

Агентство Money Advice Service изучило, до какого возраста формируются привычки, связанные со способностью управлять финансами. В итоге агентство выяснило, что если не научить ребенка копить, тратить, ставить денежные приоритеты до 7 лет, то ему будет очень сложно обращаться с деньгами во взрослом возрасте.

Итак, вот несколько советов, как помочь ребенку разобраться в непростой денежной теме:

1. Для начала объясните ребенку, что все материальные вещи в мире необходимо покупать, а значит, и нужно на них зарабатывать. Но, скорее всего, малышу будет сложно понять взаимосвязь «работа – деньги» на вашем личном примере, поэтому создайте ситуацию, при которой ребенок может заработать свои собственные деньги. Например, это могут быть такие задания, как пропылесосить, помыть посуду, убраться в квартире и т. д. Не стоит впадать в крайности, это не значит, что теперь вы обязаны давать деньги ребенку за все его домашние задания. Это могут быть именно те домашние обязанности, которые он больше всего не любит делать. Такой способ помогает ребенку выстроить связь между работой и доходом.

2. После того как вы научили малыша зарабатывать, научите его правильно распоряжаться своими деньгами. Здесь хорошо подойдет способ использования копилок. Да, именно копилок, так как одной будет недостаточно. Вы можете объяснить ребенку, что бывают разные траты. Приобретите прозрачные копилки или обычные банки (важно, чтобы ребенок видел количество заработанных им денег) и подпишите их: например, «развлечения», «велосипед», «новая игра», «путешествия» и т. д. Очень важно вообще не влиять на выбор ребенка в тратах собственных денег, но нужно обсуждать будущие покупки. Если ребенок потратил деньги, например, на сладости из банки «велосипед», ни в коем случае не ругайте его – пусть он поймет, что чем больше тратишь, тем дольше копишь.

3. Также научить детей обращаться с деньгами можно при помощи игр. В детских магазинах полно игр, связанных с управлением бюджета. И это не только всеми известная «Монополия». К тому же вы можете сами придумать игру для всей семьи, и это будет гораздо веселее и продуктивнее. Вы можете давать свои комментарии на те или иные ситуации.

4. Одно из лучших решений – это научить детей обращаться с финансами на собственном примере. Если взрослые не способны сами спланировать свой бюджет и постоянно тратят отложенные сбережения, то с большой долей вероятности можно сказать, что ребенок не научится обращаться с деньгами разумнее вас.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть