Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Как подчеркнуть стиль с помощью деталей и аксессуаров

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
21 мая 18 в 00:00
Как подчеркнуть стиль с помощью деталей и аксессуаров

Всего одна, удачно подобранная деталь способна преобразить девушку полностью и сделать стильным самый простой наряд. Увы, это правило работает и наоборот – не подходящие вам украшения или туфли будут настойчиво привлекать взгляд и создавать нелепую дисгармонию. Я годами любовалась своей коллегой, которая умудрялась надевать сложные шикарные ожерелья к простой белой футболке и носила клатч из шкуры зебры с пальто из секонд-хенда. И только когда природная женская завистливость во мне победила и я стала пытаться что-то копировать, то поняла – за этой бесшабашной легкостью стояли часы мучительного выбора и обдумывания деталей. С годами мне удалось нащупать то, что идет именно мне, – пришлось расстаться с любимыми деревянными бусами, которые делали из меня библиотекаршу, и научиться носить сумки и туфли разного цвета. Шишек было набито немало. Чтобы вам было легче на непростом пути к стилю – следуйте этим советам.

1. Правильно выбирайте и носите сумку

Прямо сейчас возьмите в руки ту сумку, с которой ходите чаще всего. Она классическая, прямоугольная, с короткими ручками? Выбросьте. Если она очень дорогая – а это не поможет, – выбросьте подальше в шкаф. В этом сезоне в моду вошли сумки необычных форм, и поверьте, это надолго. Еще раньше – свое место среди аксессуаров стильной женщины уверенно заняли рюкзаки. Так что ваша прямоугольная подруга, увы, будет актуальна там же, где телесные колготки, – то есть нигде. Если вы предпочитаете деловой стиль, вам понадобится две сумки. Для ежедневных выходов выберите любую, подходящую вам по цвету и материалу, – только пусть она будет максимально необычной формы. Треугольная, круглая или цилиндрическая – придется поискать, но уже одна такая деталь выдаст в вас стильную девушку. А в клатче важен материал. Здесь именно он отвечает за оригинальность вашей вечерней сумочки. Для него и кошелька на цепочке идеальным вариантом будет плотная черная кожа с агрессивными серебристыми заклепками. Кстати, это единственный случай, когда цвет сумки и обуви могут совпадать. Если вы выбрали другой материал, лучше «разойтись» с туфлями в цветовой гамме. Если финансы не позволяют обзавестись двумя подобными сумками, смело выбирайте рюкзак. Сегодня его можно носить с любым нарядом. Разумеется, искать его нужно не в спортивном магазине. В любом масс-маркете вы найдете что-то подходящее именно вам.

Как подчеркнуть стиль с помощью деталей и аксессуаров

Источник фото:  shutterstock.com

2. Оценивайте украшения на актуальность и соответствие вашему стилю

Когда-то золотые сережки и цепочка были важным атрибутом любой красивой женщины. Считалось, что они подходят к любому наряду. По некой инерции и сегодня девушки пытаются носить золото с агрессивными косухами или платьями в ретростиле. Не стоит. Настало счастливое время торжества бижутерии. Ее так много, что вычислить стоимость того или иного украшения просто невозможно. Да и не нужно, честно говоря – интересные бусы из секонд-хенда будут только плюсом в вашем образе. Но есть у всего этого разнообразия и обратная сторона – в нем очень трудно сориентироваться. Отталкивайтесь от собственного типажа внешности, в первую очередь. Темноволосым и рыжим кудрявым девушкам идут украшения в стиле хиппи – деревянные мелкие и крупные бусы, кожаные браслеты, сложные ожерелья из ткани или замши. А вот блондинок подобные наборы чаще всего сильно старят. Им лучше подбирать для себя строгие минималистичные украшения – тяжелые металлические ожерелья, дутые браслеты, серебристые цепочки с необычными геометрическими кулонами. А чтобы не промахнуться с актуальностью, помните простое правило – все, что сильно блестит, носится вечером и ночью. Матовое и тонкое – утром и днем.

Как подчеркнуть стиль с помощью деталей и аксессуаров

Источник фото:  shutterstock.com

3. Не отказывайтесь от головного убора

Разумеется, зимой все мы вынуждены носить шапку или плотный капюшон. Но сейчас речь, скорее, о межсезонье и теплом времени года. Головной убор, даже когда в нем совершенно нет утилитарной необходимости, остается важной деталью образа. Оцените общее направление вашего гардероба. Если чаще всего вы носите джинсы, рубашки, свитшоты и прямые платья с ботинками без каблука – смело подбирайте себе шапку. Она должна быть достаточно тонкой, чтобы вам не было жарко. Найти такую шапку достаточно сложно, поэтому запаситесь терпением и примерьте хотя бы десяток. Важнее всего цвет и фактура ткани – все это должно оптимально сочетаться с вашим цветом волос и глаз. Если вы предпочитаете грубый каблук и разнообразные пальто – присмотритесь к шляпам. С непривычки будет непросто «приспособить» их к гардеробу. Придется комбинировать, оценивать в зеркале, снова комбинировать. Что ж, никто не говорил, что будет просто. Но результат того стоит – шляпа считается сложным аксессуаром, поэтому очень сильно меняет образ в кардинально более «дорогую» сторону. Для любительниц шерстяных тканей, юбок-трапеций и английского стиля в одежде не подойдут ни шляпы, ни шапки. Зато отличным выбором будет берет. Главное, поискать его в молодежном отделе, чтобы уйти от образа бедных героинь Виктора Гюго. Идеальное сочетание – алый берет с красной помадой и тельняшкой. Вы всего лишь добавили головной убор, а вокруг вас уже так и веет ароматом свежеиспеченного багета и терпкого вина. Ради такого эффекта стоит час-другой помучиться у зеркала.

Как подчеркнуть стиль с помощью деталей и аксессуаров

Источник фото:  shutterstock.com

4. Носите модные солнечные очки

Еще пару лет назад практически на каждой девушке летом можно было увидеть очки-авиаторы. Радужное сияние будоражило гламурными отблесками, соцсети лопались от кислотных фотографий отражений в стеклышках. Модная ситуация резко изменилась еще в прошлом сезоне – стильные девушки начали шокировать прохожих солнечными очками необычной формы с цветными пластиковыми оправами. Эта весна еще более категорична – «авиаторы» можно смело причислять к вещам дурного тона. Актуальны круглые и треугольные очки, максимально странные и индивидуальные. А если хочется качественной классики, есть хорошая новость – полиция моды еще не добралась до вайфареров, их можно и нужно носить.

Как подчеркнуть стиль с помощью деталей и аксессуаров

Источник фото:  shutterstock.com

5. Уделите внимание носкам

Еще пару лет назад торчащие из обуви носочки привлекали внимание как эпатирующий акцент. Сегодня можно без опаски надеть их даже с босоножками. В специальных магазинах найдутся носочки любого цвета и фактуры. Но и цена у них, как правило, достаточно высокая – как-никак один из самых модных аксессуаров последних сезонов. Поэтому вы можете подобрать себе носки в обычном магазине. Выбирайте два цвета – светлый и коричневый или болотный. Эта гамма закроет все ваши потребности. Следите, чтобы резинка по краю носка была неплотной, а лучше – отсутствовала совсем. Идеальный напарник для такого аксессуара – легкие кожаные ботинки. Сочетание по-детски торчащего носочка и грубого материала – это тяжеловесная смесь эротики и стиля, от которой ваши поклонники сойдут с ума.

Как подчеркнуть стиль с помощью деталей и аксессуаров

Источник фото: shutterstock.com

Все эти детали способны на настоящее волшебство. С их помощью можно спасти простоватый или недорогой наряд, изменить восприятие лица и всего образа в целом. Однако придется смириться с тем, что даже с тонкой цепочкой придется повозиться перед зеркалом, добиваясь действительно интересного сочетания.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть