Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Крутые мамы – среди нас!

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
21 июня 18 в 11:00
Крутые мамы – среди нас!

Мы просыпаемся утром, берем в руки свой смартфон или включаем ноутбук, сонно просматриваем социальные сети за чашкой кофе – и никогда не знаем, каким настроением в этот раз одарит нас его величество Интернет. Лично я очень трепетно подхожу к своим подпискам, стараясь сделать ленту максимально полезной и мотивирующей. Но хотя искусственный интеллект и продолжает набирать баллы в мире, нейросети еще не подобрались вплотную к формированию индивидуального контента. И знаете, иногда мне кажется, что это к лучшему. Внезапные открытия в виде редкого поста старой подруги или статьи от бывшего коллеги на нестандартную тему – что называется, «делают день». Я специально вспомнила это подзатасканное в соцсетях выражение, которое наверняка многих раздражает, – об этом ощущении я недавно писала в очень язвительной (надеюсь, вы меня уже простили) статье про «Богинь Интернета» .

Но сегодня «окрас» моего посыла получается совсем иной. Дело в том, что я регулярно натыкаюсь в социальных сетях на совершенно удивительных девушек, которые упорно вызывают мое восхищение. Они разные и вдохновляют по-своему, но в последние несколько дней я не могу перестать наблюдать за мамами, которых иначе как крутыми – не назвать. Две из них показались мне особенно интересными, и их историями я хочу поделиться с вами.

Даша Кувшинникова – журналист. Сейчас у нее уже трое малышей. Опыт вынашивания и родов получился уникальным – первого ребенка Даша рожала в Москве, а второго и третьего – в Майами. На своей странице в Инстаграм https://www.instagram.com/kuvshinnikova/ девушка подробно рассказывает о разнице подхода врачей – начиная от сбора анализов на раннем сроке и заканчивая, собственно, особенностями организации родов в разных странах. Не всё было гладко – пришлось пережить и болезни, и страхи, и конфликты. Но, несмотря на все трудности, Даша полна решимости родить еще одного малыша и собирается снова сделать это в солнечном Майами. А пока что крутая мама ведет свой блог в Инстаграм – выкладывает очень позитивные фотографии малышей, дает советы по воспитанию и рассказывает о путешествиях. Сказывается профессия девушки – все посты написаны легким интересным языком. Что-то полезное в профиле Даши найти сможет каждая девушка – например, кроме интересной информации, здесь множество отличных идей для фотосессий.

Крутые мамы – среди нас!

Источник фото: instagram.com

Вторая девушка, которая точно сможет стать вдохновляющим примером для многих, – Юля Смольная. О своей забавной фамилии она в том числе много шутит в своем блоге в Инстаграм. https://www.instagram.com/juliasmolnaya/ У Юли два замечательных сына, о них она тоже много рассказывает, часто публикуя интересные истории и видео. Но главное – эта девушка, кажется, знает всё об одной из самых животрепещущих тем. Как прийти в форму после родов? Как быстро сбросить вес? Как легко перейти на здоровое питание? Как выстроить собственную программу тренировок? У Юли есть ответы на все вопросы, и она щедро делится ими в Инстаграм. Кроме этого, у девушки свой блог на YouTube, где можно поучаствовать в очень крутой программе ее авторства – «жиротоп». Раньше Юля занималась балетом. Девушка пишет очень мотивирующие жизнерадостные посты и каждую неделю размещает в блоге «пятиминутки» – короткие тренировки, посвященные проблемным зонам. Впрочем, одни только фотографии мамы двоих детей, которая находится в такой великолепной физической форме, – это уже само по себе сильнейшая мотивации встать на путь здорового питания и спорта!

Крутые мамы – среди нас!

Источник фото:  instagram.com

Конечно, трудно не назвать таких девушек «крутыми мамами». И я искренне ими восхищаюсь, как и тысячи других подписчиков. Но, если честно, мне так не хочется навязывать вам идею, что каждая женщина с ребенком обязательно должна быть популярна, всегда активна и полезна, что ли, для своего окружения. Дело ведь не в этом. Просто такие истории очень мотивируют и подталкивают к пусть маленьким, но свершениям, доказывая, что все трудности нам по плечу. Ведь настоящая мама совершает подвиг каждый день – пусть об этом и знает только ее малыш.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть