Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

Натуральный возбудитель для женщины

Эксперт
Олег Дубленников
Олег Дубленников
Акушер-гинеколог
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
19 января 23 в 16:56
Натуральный возбудитель для женщины

Источник фото: Изображение от user14908974 на Freepik

Снижение либидо или нарушение сексуального влечения встречается у каждой десятой женщины и у каждого восьмого мужчины. Причин отсутствия желания может быть несколько: физиологические – например, гормональные болезни, прием сильнодействующих лекарств, органические изменения репродуктивных органов и даже вредные привычки, или психологические – от элементарного разлада в семье, усталости, сложностей на работе до неподходящего времени суток или сезона.


Впрочем, если после обследования у специалистов патологических проблем не нашлось, возможно, нужно покопаться в голове. Записаться на несколько сеансов расслабляющего массажа, обновить прическу или устроить свидание с партнером, даже если вы вместе уже много лет. Чтобы романтический ужин перешел в бурную ночь, есть смысл прибегнуть к натуральным возбудителям.

Натуральный возбудитель для женщины

Источник фото: Изображение от Freepik


Продукты-афродизиаки

Афродизиаки – это вещества, стимулирующие половое влечение. Лучшие природные афродизиаки для женщин:

  • шоколад;
  • красное вино;
  • продукты, богатые триптофаном (курица, индейка, орехи, бананы).


Клубника в шоколаде не зря считается одним из самых романтичных десертов. После такого угощения кровь насыщается эндорфинами, а в мозг активно начинают поступать «сигналы счастья». Возбудиться в таком состоянии гораздо легче.

Поможет повысить либидо и особый набор специй. Например, одним из самых сильных афродизиаков считается шафран. Он снимает усталость, а его аромат повышает чувствительность. Но тут важно не переусердствовать с дозировкой.

Имбирь, кардамон, мускатный орех тоже считаются мощными природными стимуляторами. Гвоздика и вовсе усиливает приток крови и повышает температуру тела. Миндаль содержит омега-3, что никогда не бывает лишним для общего самочувствия, а еще отлично влияет на женскую гормональную систему.

Натуральный возбудитель для женщины

Источник фото: Изображение от kroshka__nastya на Freepik


Ученые выяснили: витамин Е стимулирует гипофиз, а он, в свою очередь, напрямую связан с работой половых органов. Продукты, богатые этим самым сексуальным витамином:

  • грецкий орех;
  • шпинат;
  • брокколи.

Пробуждают желание и повышают сексуальную активность фитостеролы – растительные стволовые клетки. Они же, кстати, в составе косметики для ухода, отвечают за омоложение кожи. Их много в авокадо, креветках, растительных маслах и семечках.

Натуральный возбудитель для женщины

Источник фото: Изображение от jcomp на Freepik

По заветам Клеопатры

Массажные и эфирные масла могут создать романтический настрой. Об их магической силе говорили еще в древности. В Греции в почете было оливковое масло. А красавица Клеопатра в Древнем Египте раскрыла тайну ароматерапии как возбудителя страсти. С распространением приятного аромата сигнал поступает в мозг от органов обоняния. Вдыхая его, девушка становится более благосклонной и настраивается на любовный лад. Это фактически химический процесс. Никакой магии.

С созданием сексуального настроения в спальне отлично справится аромалампа. Эфирные масла также можно добавить в крем или лосьон для тела. Они пригодятся, когда во время прелюдии вам захочется сделать партнеру массаж.

Вот какие масла советуют использовать для пробуждения желания:

  • бергамот – расслабляет и повышает настроение;
  • пачули – это королева среди афродизиаков. Освежает организм, усиливает влечение;
  • роза – повышает женскую уверенность;
  • жасмин – увеличивает энергию;
  • герань – подходит при менопаузе.

Натуральный возбудитель для женщины

Источник фото: Изображение от pvproductions на Freepik

Чайная пауза

Обещают сделать секс незабываемым и различные БАДы – добавки в чай. В их состав зачастую входят травы, известные как возбудители желания. Это хорошо знакомые каждому мелисса, мята, женьшень, дягиль. Также поможет повысить либидо дамиана — мексиканское растение, которое называют «каплями любви» и женской виагрой. Чаще всего такие добавки обещают сделать эрогенные зоны более чувствительными, а сознание – расслабленным. Они создают комфортное тепло для прелюдии.


Среди БАДов есть и якобы чудодейственные капли. В их составе совершенно невиданные в наших широтах плоды корня Монье, экстракт цветка аргиреи, корень и цветок пуэрарии, семена мукуны жгучей. Однако, прежде чем употреблять экзотические снадобья, внимательно ознакомьтесь с составом и отнеситесь к ним с понятной долей скепсиса.

В основе любой техники повышения либидо все-таки лежат расслабление и доверие к партнеру. Природные афродизиаки лишь способствуют этому и, если уходить в эзотерику, позволяют женщине войти в контакт с вселенской женской энергией и природной стихией земли. А именно она является прародительницей плодородия.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть