Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Собираемся в декрет: гид по государственной помощи

Автор
Кира Дихтяр
Кира Дихтяр
Супермодель с мировым именем.
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
Собираемся в декрет: гид по государственной помощи
Собираемся в декрет: гид по государственной помощи

Кира Дихтяр – супермодель с мировым именем. Несмотря на то, что жизнь модели – это постоянные разъезды, съемки для обложек журналов, участие в модных показах, Кира, прежде всего, заботливая мама четырехлетнего малыша, именно поэтому ей близки все темы, так или иначе связанные с детьми, их воспитанием, образованием и прочим. Кира считает, что государство должно помогать молодым родителям особенно сегодня, когда мы все живем в эпоху экономического кризиса. Своими советами, на какую именно помощь от государства может рассчитывать семья, задумываясь о том, чтобы завести ребенка, Кира поделилась с читателями proaist.ru.

Ели говорить о помощи, то это льготы или пособия федеральные, которые выплачиваются всем гражданам России и региональные, которые дополнительно выплачиваются вдобавок к федеральным на местом уровне. Например, в Москве молодым мамам дополнительно выплачивается 600 рублей, если вы встали на учет по беременности в медицинском учреждении в срок до двадцати недели. Получение льгот также зависит от количества рожденных детей и некоторых дополнительных условий: одиноким мамам ежемесячное пособие выплачивается традиционно больше, существуют пенсии по потери кормильца, дотации на детей-инвалидов. Но общий перечень пособий, которые вы можете получить от государства, выглядит так:

1. Всем женщинам, вставшим на учет по беременности до 12 недели, выплачивается единовременное пособие в размере 576,83 руб.

2. Беременные женщины обеспечиваются необходимыми бесплатными лекарственными средствами и витаминами.

3. С 30-й недели беременности ваш врач выдает вам больничный (листок временной нетрудоспособности), который вы должны отнести на работу. Именно по этому больничному листку назначается пособие по беременности и родам, которое составляет 100 процентов среднемесячного оклада за предшествующие 2 календарных года.

4. Одновременно с больничным вы должны получить «http://posobie-na-rebenka.ru/ », который состоит из трех талонов. Первый, на 3000 рублей, вы передаете по месту ведения беременности (в женскую консультацию, гинекологическое отделение поликлиники и т.д.). Второй, на 6000 рублей, – в выбранный вами родильный дом. Третий – в детскую поликлинику по месту прописки вашего ребенка.

5. После рождения ребенка вы получаете единовременное пособие в размере 15382,17 рублей.

6. И каждый месяц вы будете получать от государства помощь по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет: при рождении первого ребенка пособие составляет 2884,16 рублей, за второго ребенка вы будете ежемесячно получать 5768,31 рублей. Для получения данного вида пособия вы должны обратиться в собес или в ЕИРЦ по месту прописки, предоставить там соответствующие документы: свидетельство о рождении, паспорта родителей, справки из органов ЗАГС и прочее.

7. Если по какой-либо причине вы планируете задержаться с ребенком дома до трех лет, то вы также будете продолжать получать пособие от государства, но меньшего размера.

8. Если вы становитесь мамой во второй раз, то можете рассчитывать на материнский капитал в размере 475 942,4 рубля, который вы потом можете использовать для улучшения жилищных условий вашей семьи или получение вашими детьми образования.

9. К тому же, до трех лет вы можете рассчитывать на получение бесплатных лекарственных средств для вашего ребенка.

10. И пользоваться услугами «молочной кухни», которая обеспечит вас всеми необходимыми молочными продуктами, соками и детскими пюре.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть