Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

«Увольняйся или развод!»

19 сентября 19 в 09:30
«Увольняйся или развод!»

Изображение rawpixel с сайта Pixabay

– Я только третий месяц как из декрета на работу вышла, почувствовала себя человеком! – чуть не плачет тридцатилетняя Мария. – Красиво одеваюсь, общаюсь с людьми, делаю интересное дело. Деньги свои появились в кои-то веки, наконец... А муж мне заявил – ТАКАЯ моя работа его, видишь ли, не устраивает! Ему надо, чтоб я максимум в 18:30 дома была. Как штык!..

...Декрет Марии дался непросто, поскольку сын родился болезненным и слабеньким. Первый год вообще прошел как в бреду: бессонные ночи, детский крик, капризы нон-стоп, бесконечные болезни. Второй год был не намного лучше. Мария уже считала дни, когда за три месяца до окончания декрета позвонил директор и очень просил-таки выйти на работу прямо вот с ближайшего понедельника.

– У нас тут завал полнейший! Выручай!

Муж не особо приветствовал затею с работой, но противиться не стал – поступай, мол, как знаешь. Ребенку взяли неплохую няню, которая вроде бы нашла к нему подход, с сентября малыш пошел в сад, бабушка вызвалась страховать на больничных.

– Все отлично сложилось! – радовалась Мария.

На работе Мария обнаружила действительно завал. За три года многое изменилось, компанию оптимизировали, и там, где раньше работало пять человек, теперь пашут трое. Само собой разумеется, у этих троих пар из ушей. Работают весь день, не поднимая головы. Приходят на час раньше, обедают у компа, уходят на два часа позже.

Мария с энтузиазмом включилась в процесс, объем ее не испугал. Работа любимая, коллектив родной. Правда, выяснилось, что три года перерыва все-таки сказались на трудоспособности не в лучшую сторону. Вот только сейчас, пожалуй, через три месяца, она полностью раскачалась, стала более или менее что-то успевать. При этом все равно приходится задерживаться каждый день.

Официально рабочий день до шести, но раньше полвосьмого Мария не уходила еще ни разу. Мужа это ужасно злит.

– Ну а как ты себе это представляешь? – разводит руками Мария. – Все сидят и работают, а я встала по звонку и пошла? У нас никто не уходит в шесть. В голову никому не приходит!..

До декрета она тоже никогда не смотрела на работе на часы. Но тогда все было как-то легче и проще. Загруженности такой не было, вечером, часов в семь, за Машей на машине мог заехать муж. Сейчас не до разъездов: муж, освободившись в семь, летит домой, чтобы отпустить няню, а Мария приползает домой без рук и без ног, когда ребенок уже ложится спать...

– Нет, так дело не пойдет! – заявил Марии супруг. – Дом брошен, ребенок кинут... Кому это надо? Мне точно нет. Хочешь быть бизнес-леди – будь. Но без меня...

– Ты мне ультиматум, что ли, ставишь? – возмутилась Мария.

– Нет, что ты! – усмехнулся муж. – Я же тебе не говорю «не работай». Хочешь – пожалуйста. Но в 18:30 ты должна быть дома! Либо вставай и уходи в шесть, либо ищи другую работу, либо увольняйся и сиди дома. Либо, извини, живи одна. Вон сколько вариантов. Разве же это ультиматум?

Честно говоря, Мария в замешательстве. Сидеть дома она не хочет. Хватит, насиделась. Увольняться с неплохой работы, куда она так стремилась? Искать другую – а будет ли там лучше? Сейчас везде все задерживаются, никто вовремя не уходит.

Вставать и уходить в шесть – просто немыслимо.

Разводиться из-за работы? – Ну уж это совсем ни в какие рамки...

Муж Марии – деспот и тиран? Как считаете?

А может, не так уж он и неправ? По два-три часа в день работать бесплатно на чужой бизнес, бросив семью – глупо. Согласны?

Что думаете?

Материал взят с сайта: grazdano4ka.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть