Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Первое свидание. 10 важных советов девушкам

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
19 марта 18 в 00:00
Первое свидание. 10 важных советов девушкам

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Люди все чаще знакомятся в Интернете с помощью специальных приложений. А это значит, что первое свидание становится настоящим испытанием, ведь парень и девушка до этого ни разу друг друга не видели вживую. И если представители сильной половины человечества в качестве подготовки выбирают чистую футболку и прикидывают, где именно встретиться, то женщины отводят этому несколько дней. Продумывают наряд, прическу, воображаемые диалоги… И вот – все тщательно спланировано, и парень оказался очень милым, и все прошло, как и задумывала девушка, однако продолжения не вышло. Расстались друзьями, и он даже не перезвонил. Конечно, в первую очередь вы могли просто не подойти друг другу. А может, вы совершили одну из этих ошибок.

1. Неправильно подобранная одежда.

Помните про главное правило – уместность. Ваш наряд должен подходить тому месту, в которое вы идете. Вряд ли стоит в демократичный паб надевать вечернее платье с голой спиной, а в ресторан – джинсы, пусть и с нарядной блузкой. И как бы вам ни хотелось надеть на себя все лучшее сразу, отдайте приоритет гармоничности образа и локации. Помните еще, что мужчины четко разделяют понятие торжественного случая и первого свидания, и излишняя нарядность может вызвать большое недоумение и смущение у вашего спутника. Ваш наряд также не должен быть излишне сексуальным, какими бы ни были ваши планы на окончание этого вечера. Подчеркните что-то одно – или талию, или ноги, или грудь, но очень ненавязчиво.

Первое свидание. 10 важных советов девушкам

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

2.Яркий макияж и парадная прическа.

Девушки для свидания пытаются сделать себя максимально красивыми, и для многих это почему-то означает обязательные кудряшки в прическе. Они к тому же обильно поливаются лаком до состояния выпускницы на линейке. Нет, и еще раз нет! Очень многие мужчины не любят завитые волосы в принципе и легко вычисляют, вьются они от природы или от плойки. А еще постарайтесь, чтобы у вас была та же прическа, с которой вы ходите чаще всего. Это выглядит более естественно и будет принято мужчиной с большим доверием и симпатией.

Про яркий макияж давно уже все сказано: мужчины терпеть его не могут. Однако и тут нужно руководствоваться уместностью. Не нужно делать нежный нюд, если вы поздно вечером встречаетесь в баре или, наоборот, красить губы яркой помадой, если вы идете обедать в итальянский ресторан.

3.Отказ от еды.

Многие девушки категорически не едят на первых свиданиях. Они боятся показаться обжорами и просто-напросто стесняются есть при мужчине. Забудьте. По признаниям мужчин, смотреть на девушку с аппетитом – весьма сексуальное занятие. Ешьте обязательно и заказывайте то, что выбрали бы во время встречи с подружкой. Вечно голодающая и отказывающая себе со всем девушка вызывает подозрение в сварливом характере и фригидности. Оно вам надо? К тому же на сытый желудок беседа пойдет намного приятнее.

4.Отказ от алкоголя.

Разумеется, никто не призывает вас напиться на первом свидании. Но выпить пару шотов или бокалов вина совершенно не повредит. Во-первых, это расслабит вас обоих, а во-вторых, не бойтесь показать спутнику, что вы не зануда и не ярая любительница ЗОЖ. В наше время так много девушек, совершенно помешанных на правильном питании (ходьбе, дыхании, технике поворота головы), что встреча с такой фанатичкой входит в самые страшные опасения мужчины.

Первое свидание. 10 важных советов девушкам

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

5.Формат собеседования.

И вот девушка приходит, в меру красивая и накрашенная, в идеальном платье «для первого свидания», и начинает бомбардировать парня вопросами: «А кем ты работаешь?», «А кто твои родители?», «А какие у тебя цели в жизни?». Конечно, очень интересно узнать, что из себя представляет человек. Но вы только ощутите себя на его месте! Да-да, такой формат собеседований на первых свиданиях устраивают только девушки. И знаете, это очень неприятно. Предоставьте парню возможность самому рассказать о важных для него вещах. Обсудите какую-то отвлеченную проблему, дайте возможность ему самому задать вопросы. И если уж спрашиваете, делайте это по-женски хитро: не «Кем ты работаешь?», а «Как прошел твой день? Чем занимался? Устал?». Обратите внимание: во втором варианте есть все – и дружеская легкость, и желание довериться, и интерес, и капелька заботы. Невозможно не оценить.

6. Поведение королевы.

Конечно, все мы – самые лучшие и достойны только принца. Но даже самого уверенного в себе мужчину может отпугнуть и разочаровать холодная девушка, которая на первом свидании демонстрирует недоступность и свою якобы принадлежность к высшему классу. Честное слово, это попросту смешно. Даже если вы действительно шикарная девушка – помните, что для идеала необходимо еще и быть доброй. А значит, дайте мужчине шанс раскрыться и показать, кем он является. Ведь пока вы следите за собственным выражением лица, можно не успеть разглядеть своего человека за смущенным парнем. А даже если и не так, хорошо проведите время и дайте хорошо провести время ему. Не нужно давать кому-то почувствовать, что он оказался недостоин. Будьте вежливы. На самом деле так-то и поступают настоящие королевы.

Первое свидание. 10 важных советов девушкам

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

7.Везде платить за себя.

Да, у нас наступил совершенно прекрасный век, когда девушка может выбирать, быть ей феминисткой или нет, платить за себя или предоставить это делать мужчине. Что ж, давайте вы оба разберетесь с вашими предпочтениями чуть позже, а на первом свидании не будете сбивать спутника с толку. Мужчина с удовольствием заплатит и за ваш ужин, и за коктейли. Ведь он шел с вами на свидание и, уж поверьте, планировал вас побаловать. Исключение может быть только одно – если девушка сама выбирает место для встречи и понимает, что оно достаточно дорогое. Тогда будет уместно аккуратно предложить заплатить каждому за себя.

8.Отсутствие инициативы.

Обратная сторона формата собеседования – тактика «ну давай, удиви меня». Тоже достаточно сложна для мужчины и совершенно бессмысленна, если вы действительно хотите подружиться. Не нужно односложно отвечать на вопросы, не задавая их самой. Предлагайте темы для беседы, участвуйте в выборе места, если вы решили сменить локацию, не стесняйтесь предложить другой маршрут, если вы уже идете туда – покажите, что вы живая девушка, а не кукла.

9.Отсутствие прикосновений.

Да, для большинства девушек достаточно сложно заставить себя прикоснуться к незнакомому мужчине. Однако на первом свидании для вашего спутника это порой может быть очень важным сигналом, что все идет хорошо и он вам симпатичен. Один мой друг как-то снисходительно посмотрел на мою руку, по-мужски похлопывающую его по плечу, и предложил показать, как нужно трогать парня на первом свидании. Мы посмеялись, и я согласилась. Один из вариантов – рассказывая что-то, ненадолго дотронуться до руки мужчины. Важно коснуться оголенной части и задержать пальцы на несколько секунд, а потом убрать. Готово, контакт установлен! Следующий уровень – смеясь, ненадолго приложить голову к его плечу. И, как говорит мой друг, «высший класс» – якобы в порыве самозабвенного смеха упереться рукой чуть выше колена мужчины. Хотя, как кажется лично мне, это уже опасные игры. Шучу, это действительно «высший класс». Внутри у мужчины сработает все, что должно сработать, а вы при этом будете выглядеть, словно невинное дитя.

Первое свидание. 10 важных советов девушкам

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

10. Излишняя самостоятельность.

Как мы помним, разборы полетов на тему феминизма придется отложить на потом. А на первом свидании нужно как можно быстрее дать мужчине шанс проявить заботу. Это может быть терпеливое ожидание, пока он подаст пальто, готовность опереться на его руку на ступеньках или при переходе улицы. Первое свидание – это точно не та ситуация, в которой нужно показать свою силу и самостоятельность. Ведь именно желание защищать и заботиться обычно пробуждает в мужчине и все остальные чувства.

Чаще всего в советах для хорошего первого свидания обтекаемо рекомендуют: «Будь собой». Что может быть сложнее и непонятнее этой формулировки? Лично я ее терпеть не могу. А расшифровать ее по-простому можно так: постарайтесь, чтобы вам было хорошо на первом свидании, чтобы было комфортно и весело. Делайте то, что вам хочется, то, что вы привыкли делать обычно, и так, как вы это всегда делаете. Особенно если парень вам действительно понравился. Ведь вполне возможно, что с этим человеком вам придется провести вместе некоторое количество времени. А может быть, и всю жизнь. Неужели вы не хотите делать это весело? 

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть