Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Выбираем мобиль

31 июля 17 в 00:00
Выбираем мобиль

Источник фото:  https://pixabay.com/

Месяца в три, когда ребенок уже умеет фокусировать взгляд, большим помощником родителей становится подвесной мобиль. Крохи с интересом наблюдают за движущимися фигурками, развивают мышцы глазок, провожая игрушки взглядом, а мелодия успокаивает их. Детские магазины предлагают широкий спектр мобилей с самыми разными возможностями. Какой выбрать, решать, конечно, мамам и папам, а мы расскажем о некоторых моделях подробнее.


Заводной мобиль
Самая простая и многим знакомая с детства модель. Заводной механизм обеспечивает до 10 минут работы карусели с игрушками, развлекая кроху единственной мелодией. Бесспорным плюсом является доступная цена такого мобиля, минусом – необходимость постоянно заводить механизм, рискуя привлечь внимание засыпающего под колыбельную малыша.


Мобиль на батарейках
Усовершенствованная модель карусели. Родителям не нужно заводить механизм, и многие модели к тому же оснащены автоматическим отключением через полчаса. Очень удобно, чтобы привить ребенку навык засыпать самостоятельно. После кормления можно положить малыша в кроватку и оставить его наедине с убаюкивающей мелодией. Как правило, времени работы мобиля хватает для того, чтобы погрузить ребенка в безмятежный сон.


Мобиль с несколькими мелодиями
Для родителей, которые не уверены в том, что колыбельная точно понравится ребенку. Многим крохам по душе так называемый «белый» шум – именно он входит в набор мелодий многих мобилей. Как правило, еще на таких моделях можно выбрать звуки природы (щебет птиц и шум листвы) и пару разных успокаивающих песенок.


Мобиль с проектором
Поначалу многие родители считают проектор лишней функцией, ведь младенец совершенно не обращает внимание на потолок. Преимущества такого мобиля становятся очевидны спустя несколько месяцев, когда малыш начинает заворожено разглядывать световые фигурки вокруг него. К тому же, проектор служит и ночником, так что кроха не останется в темноте. Бонус: блок с проектором, на котором чаще всего и держатся все игрушки, на некоторых мобилях снимается. Уже без игрушек его можно взять с собой на дачу или в путешествие, тогда ребенку будет проще засыпать в чужом месте. Минус у таких мобилей один: весьма высокая стоимость.


Мобиль с подвижными игрушками
Мобиль, где помимо вращающегося блока движутся сами игрушки, быстро завоевал популярность среди состоятельных родителей. На такой карусели распускаются цветы, открывают глаза животные, выглядывает из-за тучи солнышко. Малышей постарше такой мобиль, конечно, увлечет, а вот совсем маленького ребенка может и напугать обилием движущихся деталей и слишком яркими красками.  


Отметим, что специалисты не рекомендуют включать мобиль малышам, у которых в первые месяцы жизни косят глазки. Пока мышцы глаз не станут достаточно сильными, это происходит примерно в четыре месяца, движущиеся фигурки над головой могут только усугубить ситуацию. На большинстве современных мобилей можно менять игрушки по своему усмотрению, чтобы разнообразить впечатления крохи. Убедитесь, что на фигурках не скапливается пыль, периодически стирайте их или протирайте салфетками, если игрушки пластмассовые. На мобиле можно существенно сэкономить, если купить механизм с рук, ведь игрушка, как правило, висит над кроваткой, а значит, детские ручки до нее ранее не дотягивались.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть