Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 октября 23 в 15:00  

Австралийка забеременела сыном, будучи беременной дочерью

Новость

Источник фото: ABC

Австралийка из города Перт забеременела во время… беременности. Так, зачатие первого малыша произошло естественным путем за 18 дней до того, как женщине провели процедуру ЭКО. Эта ситуация по-настоящему поставила врачей в тупик. Подробности приводит The West.

36-летняя Сандра и 40-летний Дэвид Сирл решились на ЭКО в третий раз в августе 2022 года. На тот момент пара понятия не имела о том, что женщина уже вынашивает ребенка.

Австралийка забеременела сыном, будучи беременной дочерью

Источник фото: ABC

Наступление беременности во время беременности считается чрезвычайно редким явлением, известным как «суперфетация». Так, Сандра Сирл стала десятой женщиной, чей случай официально зарегистрирован в мировой статистике. В апреле у нее родились Майкл и Поппи.

Малыши появились на 37-й неделе беременности. Несмотря на то, что формально дети считаются близнецами, они родились на разных стадиях развития, поскольку провели в утробе матери разное количество времени. Поппи весила 3 кг, и к моменту рождения у нее уже развился сосательный рефлекс, а Майкл появился на свет весом всего в 2 кг. Вероятно, он отстает от сестры в развитии примерно на месяц.

Кроме малышей, родившихся в этом году, у пары из Перта также растут 5-летняя дочь Джорджия и 3-летний сын Фред. К слову, эти дети тоже появились на свет в результате ЭКО.

Во время планового УЗИ врачи обнаружили в утробе Сандры два эмбриона. Поразительным стало то, что они находились на разных стадиях развития. Медики стали анализировать ситуацию, пытаясь выяснить причину произошедшего.

Австралийка забеременела сыном, будучи беременной дочерью

Источник фото: ABC

Проблемы со здоровьем Дэвида, как считали супруги, исключали возможность естественного зачатия. Поэтому наступление беременности после секса стало для пары настоящим шоком, так как в 2015 году у Сирла диагностировали рак яичек. Примерно в то же время врачи сообщили Сандре, что у нее низкий овариальный резерв. Иными словами, у женщины ограниченное количество яйцеклеток, готовых к оплодотворению. Тогда специалисты предупредили пару, что их шансы забеременеть естественным путем минимальны.

Дэвид Сирл, перед тем как начать химиотерапию, заморозил свою сперму, чтобы в будущем они с женой смогли иметь детей.

Все новости
Внимание!

Закрыть