Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 декабря 21 в 19:30  

Австралийские ученые: связь возраста родителей с успехом ЭКО

Новость

Источник фото: Photo by krakenimages on Unsplash

Шансы на зачатие, благополучную беременность и роды связаны не только с возрастом и здоровьем женщины, но и мужчины. Так, Управление по вспомогательной репродуктивной терапии австралийского штата Виктория рассказывает, как именно возраст обоих родителей влияет на процедуру ЭКО. Подробности приводит Science Alert.

Что касается будущих мам, женщины в возрасте 40 лет имели лишь 13% шансов родить ребенка после одного цикла ЭКО. А женщины, начавшие процедуру в свои 30+ или до 30 лет, имели 40 и 43% соответственно.

«Эти данные важны, поскольку люди склонны переоценивать свои шансы на успех с помощью ЭКО, возможно, из-за того факта, что общие показатели успеха выросли за последнее десятилетие с постепенным совершенствованием технологий», – говорится в отчете учреждения.

Важно учитывать и фактор мужской фертильности. Так, например, будущий папа в свои 45 лет может вырабатывать в пять раз меньше активных сперматозоидов, чем в 20 лет. Исследования показывают, что шансы мужчин на рождение ребенка через ЭКО ежегодно падают примерно на 4%, независимо от возраста их партнерши.

Все новости
Внимание!

Закрыть