Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 января 22 в 11:00  

Британский журналист раскрыл опасность куриного мяса

Новость

Источник фото: Photo by Alina Chernysheva on Unsplash

Казалось бы, ну что может быть безопаснее куриного мяса? Бульон из него отлично подходит всем – и детям, и взрослым, и людям с проблемами ЖКТ. Диетический продукт, который легко усваивается в организме… Но, как всегда, не все так просто. Подвох есть даже в курице.

Так, британский журналист Морланд Сандерс в ходе своего расследования обнаружил, что в курином мясе, которое продается в супермаркетах, присутствуют потенциально опасные для здоровья бактерии. Подробности у Daily Express.

В специальных лабораториях было установлено, что почти в половине образцов куриного мяса из супермаркетов содержались опасные для здоровья бактерии, устойчивые к антибиотикам.  

По мнению исследователей, на данный момент резистентность к антибиотикам является одной из самых серьезных угроз для здоровья человека. Если они станут бесполезными, некоторые обычные инфекционные заболевания могут оказаться неизлечимыми.

По словам ученых из Института Джеймса Хаттона, употребление в пищу куриного мяса с такими микробами чревато инфекцией с серьезными осложнениями.

Все новости
Внимание!

Закрыть