Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 декабря 21 в 20:00  

Диетолог рассказала о продуктах, вызывающих депрессию

Новость

Источник фото: Photo by Kinga Cichewicz on Unsplash

Еда – всему голова. Интересный факт, но оказывается, впасть в депрессию можно не только от того, что происходит в жизни, но и от того, чем мы питаемся. Так, по мнению диетолога Анастасии Тараско, употребление продуктов с обильным содержанием легкоусвояемых углеводов, в числе которых находятся различные хлебобулочные и кондитерские изделия, ведет к подавленности и плохому настроению. Подробности приводит «Медик Форум».

«Это приводит к известным всем последствиям — излишнему весу, и депрессия никуда не уходит, а еще больше усугубляется. Обогатите свой рацион продуктами, содержащими триптофан, — и получите отличные результаты», — посоветовала врач.

Специалист считает, что, когда эти продукты попадают в организм, начинается резкое насыщение крови. А когда они резко ее покидают, происходят перепады настроения, возникает легкая депрессия, а также желание съесть что-то еще. Ну и не будем забывать про внешний вид… Мало кто наслаждается своим отражением в зеркале, прибавляя килограммы день ото дня.


Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Марта
    12 ноября 23 в 12:53

    Во всём нужна мера как говорится. Я не считаю какие-то продукты плохими, а просто стараюсь есть всё в достаточном количестве и не переедать. А для нервной системы просто принимаю курсами магний l-треонат эвалар. Очень полезен для повышения стрессоустойчивости и работоспособности в том числе.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть