Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 января 22 в 11:00  

Эндокринолог: вы толстеете, потому что…

Новость

Источник фото: i yunmai on Unsplash

Причина набора лишнего веса – это бич современных женщин, а иногда и мужчин. Как остановить этот процесс? С чего начать? Своим мнением поделилась эндокринолог, диетолог «СМ-Клиника» Елена Синицына. Подробности у «Известий».

Дьявол, как всегда, в деталях. Ну или в перекусах. Так, по мнению врача, еда на ходу, частые приемы неправильной пищи, переедание – это первые вестники апокалипсиса. Режим должен быть во всем, а в питании – тем более.

Так, например, заморив червячка маленькой конфеткой, мы еще больше распаляем аппетит. Желающим похудеть Синицина рекомендует отказаться от крахмала и сахаров в чистом виде, шоколада, сладостей, фруктовых соков и йогуртов.

Также важно соблюдать баланс между затрачиваемой энергией и съеденной пищей. Например, если у вас сидячая работа или малоподвижный образ жизни, вам следует в корне пересмотреть рацион питания. Делайте упор на овощи и фрукты, откажитесь от мучного и сладкого. Ну и, конечно, занимайтесь физической активностью. Как угодно. Движение – жизнь, а не только хорошая фигура.

Среди факторов набора веса врач также выделила гормональные изменения. Они могут сопровождать нас в разном возрасте: от подросткового периода до менопаузы. Логично, что мы также иногда сталкиваемся с изменениями фигуры и лишними килограммами после родов.

Также, по словам эксперта, на лишние килограммы влияет стресс. Мы начинаем заедать его, начинаем недосыпать, начинаем в целом небрежно относиться к своему организму. Кроме того, к набору веса может приводить и прием некоторых медикаментов, таких как антидепрессанты, нейролептики, контрацептивы, гипогликемические препараты.



Все новости
Внимание!

Закрыть