Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 июля 23 в 19:20  

Как сделать так, чтобы ребенок занимался учебой летом?

Новость

Источник фото: Freepik

Каникулы – это длинный классный праздник для любого ребенка. И вот он их дождался, и тут же родители начинают докучать списком литературы на лето или решением математических упражнений. Как же сделать так, чтобы не испортить чаду настроение и вызвать желание заниматься? На этот вопрос ответила психолог Ирина Гришина. Подробности у «Газеты.Ru».

«Пригласите ребенка как равного партнера обсудить, как выстроить его учебный график в августе. Начать можно с вопроса: сколько времени в день он готов тратить на домашнее задание», – заявила Гришина.

Эксперт советует с уважением относиться к свободному времени ребенка и ни в коем случае не оказывать на него давление. Подобное поведение может вызвать отрицательную реакцию. При этом, по мнению специалиста, стоит также поощрять школьника за приложенные усилия.

«В качестве вознаграждения предложите ему поехать на дачу к другу или освободить его от части домашних обязанностей и т.д. При этом лучше посоветоваться с подростком, согласен он на такие условия или у него есть возражения. Так он будет понимать, что у него есть выбор, а значит, он сам ответственен за свои решения».

Все новости
Внимание!

Закрыть