Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 июля 22 в 17:00  

Какие продукты помогают похудеть после 40 лет?

Новость

Источник фото: Photo by Louis Hansel on Unsplash

Даже если вам немножко за 40, есть надежда… избавиться от лишних килограммов без труда! Специалисты издания Eat This, Not That! перечислили продукты, на которые стоит обратить особое внимание в борьбе с избыточным весом в этом возрасте.

По словам экспертов, когда мы становимся старше, похудеть нам не дает отнюдь не медленный метаболизм, а в целом измененный образ жизни. Так, мы меньше двигаемся, больше испытываем стресс и часто работаем, сидя перед компьютером.

В рацион следует включать продукты, богатые белками и жирными кислотами омега-3. Идеальным вариантом является лосось, приготовленный на пару.

Также следует отдавать предпочтение яйцам, съедая не менее одного в день. Дело в том, что этот продукт, помимо белка, содержит витамин D, холин и железо.

Подойдет при похудении и греческий йогурт, который легко приготовить самостоятельно. Нужен лишь натуральный нежирный йогурт и мед. Также в него можно добавить корицу или гранолу.

Женщинам старше 40 лет, особенно после менопаузы, эксперты советуют употреблять богатые фитоэстрогеном, белком и клетчаткой бобы эдамаме. Они объясняют это тем, что фитоэстрогены оказывают такой же эффект, как легкая гормональная терапия.

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Таня
    15 декабря 22 в 10:02

    Только лишь полагаться на какие-то определённые продукты питания конечно не стоит, потому что вес после 40 лет набирается уже из-за гормонального дисбаланса. Мне такую плохую симптоматику помогает убирать то, что эваларовские фитоэстрогены принимаю. Даже приливов не было. Раньше покупала корень Сибирского ревеня у американских производителей, наш вариант куда качественнее и лучше по цене.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть