Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 марта 22 в 19:50  

Камни в почках у женщин: к чему ведут и как избежать?

Новость

Источник фото: Photo by Robina Weermeijer on Unsplash

Камни в почках – это неприятное явление, и в некоторых случаях оно может привести к самому плачевному развитию ситуации. Для женщин эта проблема опасна особенно. Гинеколог Залха Базарова рассказала о пяти главных причинах ее возникновения. Подробности приводит «Доктор Питер».

Движение – жизнь. «Застойный» образ жизни прямым образом провоцирует развитие патологий, в том числе таких, как рост камней в почках, мочеточниках и мочевом пузыре.

Нехватка витаминов группы В и витамина А также влияет на образование камней, поскольку они участвуют в обмене кальция, фосфора и воды.

Избыток белка в рационе тоже может послужить причиной этого недуга. Также нужно быть осторожнее с кислой и острой пищей. Она увеличивает кислотность мочи, что ведет к образованию камней.

Нужно много пить. При нехватке жидкости в организме соли хуже выводятся с мочой, их концентрация повышается, в результате чего они выпадают в осадок, образуя песок и камни.

Аномальное строение мочевых путей также может серьезно усложнить выведение растворенных солей из почек.

Несмотря на расхожее мнение о том, что молочница и вагинит могут влиять на образование камней, по словам гинеколога, эти заболевания не связаны. Также не стоит связывать конкременты с бесплодием. Женщины, которые подвержены риску их возникновения, могут забеременеть и родить ребенка без каких-либо препятствий, однако особенное внимание врача все же необходимо.

Все новости
Внимание!

Закрыть