Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 июня 23 в 17:00  

Коэнзим Q10: эндокринолог рассказал о «батарейке для организма»

Новость

Источник фото: Photo by Michele Blackwell on Unsplash

Коэнзим Q10 – это фактически чудо-средство, которое, по словам эндокринолога Ильи Магери, поможет побороть не только усталость, слабость, сонливость, мышечные боли, но и проблемы с памятью и сердцем! Подробностями эксперт поделился в своем Telegram-канале.

«Коэнзим Q10, также известный как убихинон, является мощным антиоксидантом, который присутствует в каждой клетке нашего организма. Он играет ключевую роль в производстве энергии в энергетических центрах клеток – митохондриях. Коэнзим Q10 помогает передвигаться электронам, благодаря которым создаются молекулы АТФ – основной источник энергии для клеток. Но уровень коэнзима Q10 снижается с возрастом, поэтому важно, чтобы он поступал в виде добавок», – пишет врач.

По словам Магери, коэнзим Q10 помогает улучшить кровообращение, снизить уровень оксидативного стресса и поддерживать нормальное давление. Это особенно важно для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, находящихся в риске их развития или принимающих статины.

«Коэнзим Q10 оказывает благотворное влияние на здоровье кожи. Уменьшает видимость морщин и улучшает упругость кожи, предотвращая повреждение клеток свободными радикалами. Кроме того, коэнзим Q10 восстанавливает клетки после повреждений от солнечного излучения и уменьшает воспаление кожи, что особенно важно летом».

Все новости
Внимание!

Закрыть