Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 мая 21 в 16:00  

Опрос: россияне стали чаще искать нянь и интересоваться детскими лагерями

Новость

Источник фото: Photo by Bailey Anselme on Unsplash

В длинные нерабочие дни, выпавшие на долю россиян в мае, а также перед летними каникулами в нашей стране вырос спрос на детские лагеря, услуги нянь и детские сады. Такие данные показал опрос сервиса «Авито Услуги», который оказался в распоряжении «Известий».

«Если в прошлом году у родителей не было возможности отправить детей на каникулы в лагерь — традиционно популярный в России формат организации детского отдыха, то в этом году лагеря возвращают утерянные в карантин позиции. Способствуют этому и длинные майские выходные, в которые многие родители продолжили работать, а вот школы и детские сады закрыты — в этой ситуации спасением для жителей мегаполисов стали городские лагеря дневного пребывания. Сейчас на «Авито Услугах» представлено порядка 200 подобных предложений», — приводит издание слова специалиста по маркетингу сервиса «Авито Услуги» Ивана Чулкова.

Отмечается, что вместе с большим спросом выросло и число предложений — одних лишь детских лагерей в России стало больше на 40%.

По сравнению с прошлым годом, заинтересованность в поиске няни выросла у родителей на 161%. Чаще всего их ищут в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Казани.

Все новости
Внимание!

Закрыть