Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 февраля 21 в 11:00  

Подростки будут пользоваться YouTube под контролем родителей

Новость

А вот и неизвестно теперь, сможет ли ваше чадо подросткового возраста наслаждаться творениями Моргенштерна или других популярных исполнителей на YouTube. Видеохостинг вводит ограничения: родители вправе ограничивать доступ детей к различным роликам и функциям сайта.

«Теперь ребенок сможет пользоваться нашим сервисом через контролируемый аккаунт Google, а родители – выбирать, какие функции и ролики будут ему доступны. Система разрабатывалась в течение прошлого года совместно с родителями и экспертами по компьютерной грамотности, воспитанию детей и обеспечению их безопасности», – говорится в сообщении Google.

Отныне родители смогут самостоятельно выбирать контент для своих детей на YouTube с помощью аккаунта в Google. На выбор предлагаются три функции: «совсем маленькие», «те, кто дорос до YouTube» и «те, кто готов пользоваться YouTube наравне со взрослыми». При этом во всех трех случаях родители могут выставлять ограничения по времени. Интерфейс хостинга не поменяется и ничем не будет отличаться от прежнего.

Отметим, в декабре 2020 года в Госдуме оценили идею запрета мата на видеохостингах. С одной стороны, она, как всегда, странная. С другой – тем, кому запрет мата в интернете кажется сильно смешным, вероятно, следует выехать за пределы крупных российских городов и послушать речь людей в регионах.

Вероятно, будет уже не так смешно.

Источник фото: StockSnap / Pixabay 

Все новости
Внимание!

Закрыть