Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 марта 22 в 17:20  

Психолог поделилась простыми способами борьбы с тревогой

Новость

Источник фото: Photo by Uday Mittal on Unsplash

Каждый человек борется с тревогой по-своему. Фактом остается лишь то, что бороться с ней приходится практически каждому. Психолог Светлана Беляева назвала нетипичные способы, которые могут помочь справиться с навязчивыми состояниями. Подробности у «Лента.ру».

Специалист советует оставаться собой и заниматься тем, чем занимались ранее. При этом она рекомендует как больше времени посвящать пусть даже рутинным, но приятным делам. Иными словами, нужно распланировать свое время так, чтобы на чтение новостей просто не оставалось ресурсов.

«Когда нет сил ни на что — читайте про себя, а лучше вслух — себе и другим людям, взрослым и детям, потому что чтение вслух обладает волшебным успокаивающим эффектом, запускает конструктивные процессы в мозге и активизирует воображение. Смотрите альбомы по искусству, ходите на выставки и в театр», — рекомендует Беляева.

Эксперт также считает, что нужно оставаться вежливыми и дружелюбными людьми даже в самых сложных ситуациях. Также нужно стараться улыбаться.

Ранее мы писали о том, что вирус «стресс» очень опасен. Заразиться им могут дети, что для неокрепшей психики особенно вредно.

Все новости
Внимание!

Закрыть