Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 июля 21 в 16:00  

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по уходу за детьми в жару

Новость

Источник фото: Photo by MI PHAM on Unsplash

Сходите с ума от жары? Вот и мы тоже. Шутки шутками, а погода действительно не для слабонервных. Как же тяжело приходится самым маленьким. Так, Роспотребнадзор выпустил официальные рекомендации относительно того, как следует проводить время с ребенком в этих экстремальных погодных условиях. Подробности приводит агентство городских новостей «Москва».

Во-первых, как советует ведомство, нужно избегать длительного воздействия тепла на организм ребенка, планируя прогулки до 11:00 в период сильной жары. С 12:00 до 16:00 лучше вовсе не выходить на улицу с малышом.

Во-вторых, одежду для ребенка нужно выбирать только из натуральных тканей. Что-то легкое и свободное, что не принесет малышу дискомфорт. Обязателен головной убор!

В-третьих, следует брать с собой воду и поить ребенка чаще обычного. Количество потребляемой жидкости в жару стоит увеличить в 1,5–2 раза.

В-четвертых, ограничивайте или вовсе исключите интенсивную физическую нагрузку и активные игры.

Роспотребнадзор подчеркивает, что в рационе питания ребенка должны присутствовать свежие овощи и фрукты. Предпочтение стоит отдать отварным и приготовленным на пару блюдам, отказаться на период жары следует от жареной и жирной пищи.

Следует избегать резкого перепада температур как на улице, так и в помещении. Купаться можно только в строго отведенных и оборудованных для этого местах.

Все новости
Внимание!

Закрыть