Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 января 18 в 18:12  

Всё больше россиян осуждает аборты

Новость
Специалисты “Левада-центр” в декабре 2017 года провели крупный опрос среди россиян. После опубликования своих данных социологи пришли к выводу, что за последние двадцать лет россияне стали более категорично относиться к абортам, сообщает “Православие.ру”.

Всё больше россиян осуждает аборты
© Оксана Кузьмина / Фотобанк Лори

Доля граждан, поддерживающих запрет на искусственное прерывание беременности увеличилась почти в три раза - с 12% до 35%. Как считают эксперты, это свидетельствует об усилении традиционных семейных ценностей в идеалах россиян.

Примечательно, что сами женщины оказались более категоричны в своих взглядах - 37% опрошенных женщин не поддержали право на аборт, в то время как у мужчин эта цифра достигала всего 32%. Также отношение к абортам практически не коррелировало с возрастом опрошенных.

Единственный фактор, который влиял на признание права на аборт - географическая расположенность. Респонденты из деревень и небольших городов оказались более лояльны к праву на прекращение беременности, так как, по мнению социологов, они знакомы с проблемой бедности не по наслышке, и относятся к вопросу воспитания детей по-иному.

Количество абортов в России за последние 25 лет также значительно снизилось - более чем в 8 раз, и теперь достигает 600 000 абортов в год, передаёт Президент общества акушеров-гинекологов России.

См. также: Аборты в современной России. Некоторые особенности
Все новости
Внимание!

Закрыть