Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 декабря 21 в 15:10  

В ГИБДД снова призвали к правильной перевозке детей в авто

Новость

Источник фото: Photo by Sharon McCutcheon on Unsplash

Безопасность детей на дороге – это очень важная тема как для тех, кто водит машину, так и для тех, кто перемещается на общественном транспорте. В ГИБДД вновь рассказали о том, на что родители  в первую очередь должны обращать внимание при перевозке детей в авто.

«Перевозите маленьких пассажиров в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств. Обеспечьте должный уровень и качество безопасности своих детей в автомобилях. Не допускайте нарушений правил дорожного движения. Помните, что при перевозке ребенка в автомобиле вы несете двойную ответственность!» – говорится в сообщении в официальном Telegram-канале ведомства.

С начала декабря 2021 года, как отметили в ГИБДД, почти 2,1 тыс. раз российские водители рисковали жизнью детей, нарушая правила их перевозки в автомобиле.

Сегодня за нарушение правил перевозки несовершеннолетних предусмотрен административный штраф в размере 3 тыс. рублей. По мнению многих экспертов, это крайне мягкое наказание за риск здоровьем и жизнью детей.

Все новости
Внимание!

Закрыть