Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 августа 23 в 19:00  

В Госдуме предлагают выдавать жилье за пятого ребенка

Новость

Источник фото: Freepik

Пять детей — это серьезная ответственность, решиться на которую могут лишь очень смелые и уверенные в себе люди. Как не поддержать их? Так, в Госдуме предложили выдавать семьям с таким количеством детей сертификаты на жилье. Автором инициативы стала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Подробности у «Ленты.ру».

«Он будет стимулирующей мерой тем, у кого воспитываются двое детей, родить третьего, трое — родить четвертого, четверо — пятого. Потому что они смогут стать обладателями жилищного сертификата на приобретение квартиры».

Как подчеркнула депутат, сегодня все, что касается поддержки семей с детьми, — это политика федерального регионального уровня, а должна быть государственная.

«К сожалению, кроме единого пособия, которое выплачивается из федерального бюджета, все остальное — это полномочия субъектов. Поэтому сейчас в правительстве находится законодательная инициатива о мерах государственной поддержки многодетных семей».

По мнению парламентария, меры поддержки многодетных семей не должны зависеть от уровня доходов.

«Вне зависимости от размера дохода многодетные семьи имеют право на получение льгот, выплат и гарантий, которые прописаны в законе. Также подразумевается введение единого реестра многодетных семей, выдача единого удостоверения, которое действует на всей территории России, и бесплатный проезд детей из многодетных семей на общественном транспорте».

По словам Останиной, законопроект улучшит положение 2,5 миллиона семей в нашей стране.

Все новости
Внимание!

Закрыть