Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Что взять с собой в больницу?

26 июля 17 в 00:00
Что взять с собой в больницу?

Источник фото: http://www.freepik.com/

Планово или экстренно, попасть в больницу может каждый, особенно с малышом. И если в первом случае время на сборы есть, то во втором сумки закидываются в считанные минуты, так что даже подумать о том, что может понадобиться в больнице, некогда. Сохраните наш список в заметки или распечатайте – и одной проблемой при сборах будет меньше.

  1. Документы. При поступлении в больницу вам понадобятся паспорт, свидетельство о рождении ребенка, его страховой медицинский полис, а также справка о необходимой госпитализации, если ее вам выпишет педиатр.

  2. Одежда ребенку. Крохе понадобятся примерно три комплекта одежды в палату, один – потеплее и пижамка на ночь. Не забудьте также взять несколько пар носочков и нижнее белье.  

  3. Одежда вам. Комплект в палату, ночная сорочка или пижама, пара теплых вещей на случай холода.

  4. Сменная обувь для вас и малыша. Плюс – резиновые тапочки в душевую комнату.

  5. Игрушки и книжки. Если будет хоть немного времени, выберите несколько самых любимых игрушек ребенка. При этом лучше, если они будут резиновыми или пластмассовыми, чтобы легко мыть их в случае падения. Выберите также пару книжек, герои которых преодолевают трудности. Это будет мотивировать малыша перед неприятными лечебными процедурами и уколами. Можно также захватить с собой фломастеры и альбом для рисования.  

  6. Гигиенические принадлежности для ребенка. Возьмите побольше подгузников, влажные салфетки, несколько пеленок (пригодятся в любом возрасте), детский крем, ватные палочки и ватные тампоны. Не забудьте зубную пасту и щетку, если малыш уже пользуется ими.

  7. Гигиенические принадлежности для вас: расческа, бумажные салфетки, мыло, предметы женской гигиены, зубная щетка и паста, туалетная бумага, шампунь.

  8. Зарядное устройство для мобильного телефона.

  9. Столовые приборы и еда. Понадобятся кружки, вилки и ложки. И если малыша будут кормить в соответствии с диетой, для вас количества больничной еды может показаться мало. Возьмите несколько пакетиков чая или кофе, сахар, пачку печенья и шоколад – не пожалеете!

  10. Дополнительные «помощники». Только вы, как мама, знаете о незаменимых вещах для вашего малыша. Это может быть развивающий коврик, музыкальный динамик с успокаивающей музыкой, шезлонг или планшет с мультфильмами. А может, любимая подушечка крохи?

  11. Деньги. Лучше мелкими купюрами – могут понадобиться у кофейного автомата, в аптеке или ближайшем магазине.

  12. Полиэтиленовые пакеты для мусора или грязных вещей.

  13. Ручка и блокнот.

  14. Аптечка с минимальным набором лекарств для вас. На всякий случай.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть