Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Где отметить день рождения ребенка

4 апреля 18 в 00:00
Где отметить день рождения ребенка

День рождения – очень важный день в жизни каждого ребенка, он становится старше и, конечно, взрослее. Как организовать этот день так, чтобы и спустя много лет он помнил царившие там радость и веселье?

Определяем направление

Приближение дня рождения ребенка может вызвать состояние легкой паники у его родителей. Кого пригласить, где отпраздновать этот день, какие развлечения подготовить? Усложнить эту ситуацию, как ни странно, может возраст ребенка – если ему, например, от 10 до 13 лет, то в каком стиле оформить праздник? Ребенок еще не вошел в подростковую пору, но ведь он уже и не ребенок! Конечно, у родителей есть опасения, что стилистика торжества и предложенные развлечения могут не заинтересовать юных гостей, и тогда долгожданный праздник будет сорван.

Спокойствие, только спокойствие, как говорил всем известный персонаж, который, к слову, умел с невероятной легкостью выходить даже из самых затруднительных ситуаций. Если у вас есть сомнения в том, что вы справитесь собственными силами, обратитесь в компанию, специализирующуюся на организации детских праздников, они помогут вам определиться, как лучше отметить день рождения ребенка.

Где отметить день рождения ребенка

Источник фото: shutterstock.com

Если кто-то из ваших знакомых уже пользовался услугами таких «праздничных» агентств и остался доволен, поговорите с ними и узнайте:

  • сколько гостей присутствовало на празднике, сколько было детей;

  • возраст самого именинника и его приглашенных;

  • в какой стилистике был организован праздник;

  • на какой территории (кто предоставлял помещение – агентство или сами заказчики, о каком помещении шла речь - закрытое помещение, шатер на улице или открытая площадка, где оно расположено, какова удаленность, транспортная доступность и т.д.);

  • предполагают ли услуги компании декорирование территории и помещения, можно ли самостоятельно выбрать его направленность;

  • входит ли в услуги компании организация праздничного стола, если компания берет это на себя – где заказывается еда, что входило в меню, можно ли вносить свои коррективы и, обязательно, остались ли довольны праздничным столом юные гости;

  • предоставляет ли компания полный реквизит и услуги ведущего, который во время праздничного торжества возьмет на себя роль инициатора, организатора и ведущего детских развлечений;

  • уточните, какие игры и развлечения были предложены детям (а может быть и взрослым), можно ли было по ходу праздника вносить изменения и предложения.

Если вы остались довольны всем услышанным, обязательно запишите дополнительные вопросы, которые появились у вас в процессе разговора, при большом объеме информации память может подвести. И смело звоните агентство. Не стесняйтесь спрашивать! Еще раз задайте сотрудникам агентства все вопросы и запишите полученную информацию, ведь если таких компаний будет несколько, вы начнете путаться в предложенной информации. Поговорите с ведущим, он должен вызывать у вас симпатию и доверие.

Что может помочь принять окончательное решение и определиться, где отпраздновать день рождения ребенка? Просто вспомните, чем любит заниматься ваш ребенок, что может его захватить и увлечь, доставить радость и удовольствие, сделав этот день незабываемым. И если сотрудники агентства готовы реализовать все ваши пожелания – вы нашли себе помощника. 

Готовое решение

Где отметить день рождения ребенка

Источник фото: shutterstock.com

Чтобы не допустить ошибки в вопросе, где провести день рождения ребенка, необходимо учесть и общий настрой приглашенных юных гостей. Если ваш ребенок подвижный, увлекающийся, любит командные развлечения, с удовольствием играет в компьютерные «бродилки-загадки», предлагаем вам рассмотреть хорошо зарекомендовавшее себя готовое решение, где отметить день рождения ребенка – «квест-комнаты» или «квеструмы».

Подобная организация праздника предполагает, что приглашенные гости будут больше ориентированы на интересно проведенное время, чем на вкусно оформленный праздничный стол.

«Квест-комнаты» представляют собой несколько отдельных или, если это предусмотрено сценарием игры, соединенных между собой помещений, стилизованных под определенные направления и содержащих механическую и электронную начинку. Как говорят их создатели – это подвижная интеллектуальная игра.

Участники игры, попадая в комнату, должны решить череду задач и загадок, что позволит им добраться до ключа и выбраться из комнаты. Иногда для этого требуется не только ум, смекалка или сообразительность, но и физическая сила и ловкость.

Стилистика игры может быть различной, от пиратов на острове, ищущих сокровища, до космических пришельцев. Выбрать направление игры вам поможет сотрудник компании, выяснив у вас и будущего именинника его предпочтения.

Вопрос безопасности детей во время игры продуман досконально, перед принятием окончательного решения вы можете в сопровождении ведущего пройти по всем помещениям и задать волнующие вас вопросы. Любая комната находится под видеонаблюдением и контролем ответственного за игру сотрудника, который также является ее ведущим. Он может комментировать ее ход или в случае затруднений дать необходимую подсказку участникам игры. При возникновении даже незначительной угрозы для членов команды игра может быть прервана.  

Часть таких «квест-комнат» предусматривает участие в игре не только детей, но и их родителей. Если вы дружны и совместный досуг доставляет только удовольствие – поучаствуйте в игре в качестве члена команды.

Создатели современных комнат с приключениями также предусмотрели возможность участия большого количества игроков. В этом случае формируются две команды, которые по ходу игры будут двигаться навстречу друг другу к помещению, где спрятан ключ. Побеждает та команда, которая быстрее и с меньшим количеством штрафных очков доберется до него.

Участие в такой игре – это незабываемые впечатления и неоценимый опыт взаимодействия как для детей, так и для участвовавших в игре взрослых. Игра доставит массу удовольствия, укрепит дружеские связи между игроками, научит детей действовать в команде и приходить на выручку.

Приближается день рождения ребенка, где его отметить? Для многих, посетивших «квест-комнаты», такой вопрос не вызывает ни малейших затруднений – конечно, в новой игре! 

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть